Перезагрузить соединение для передачи данных, когда остановлено?


13

Иногда соединение данных моего мобильного заглохнет, то есть она по- прежнему выглядит , как он делает подключение для передачи данных (или «H» или «G»), но сервер не может связаться.

(В частности, мой ROM - Cyanogen, значок данных станет серым, что означает, что в данный момент с серверами Google невозможно связаться).

Обычно это легко решается путем выключения и повторного включения мобильных данных, что не является ужасной помехой, за исключением того, что иногда это застойное состояние остается незамеченным в течение нескольких часов, что подвергает меня риску потери важной связи.

  • Есть ли простой способ обнаружить это состояние "зависшего соединения"? предпочтительно способ, который можно использовать в Tasker для запуска отключения / включения мобильного цикла передачи данных?

  • Есть ли приложение для обработки этих ситуаций? Я обнаружил, что многие сталкиваются с подобной проблемой, то есть когда соединение с данными полностью теряется (без значка «H» или «G»), но ни одно из них не касается этой конкретной ситуации.

(Это происходит на рутированном HTC Wildfire S с романом Cyanogen 9, но мой вопрос к нему не относится).


1
Интересный вопрос, и у меня просто было то же самое. Я нашел только приложения, запускающие это в зависимости от качества сигнала; «забавно», у меня был этот глушитель при полном сигнале, так что это не сработало. Но если вы примете это как обходной путь или что-то, что попробуете (включая профиль Tasker), вы легко найдете длинный ответ на странице моего профиля. Следите за моими вопросами для ожидания в камере - не волнуйтесь, я не спрашивал многих здесь :)
Иззи

Привет Иззи, это было определенно интересное чтение, и оно дало мне несколько идей :)
UncleZeiv

Ответы:


3

Вы можете периодически проверять состояние реального соединения с HTTP GETпомощью Tasker . Вы можете перезапустить данные снова с помощью Tasker, если соединение остановлено.

Но его недостатком является то, что он разряжает батарею быстрее.


Я думаю, я попробую это. Вы предлагаете просто отправить запрос на случайный сервер, например, Google? Интересно, какое влияние это окажет на батарею, чтобы проверять это, скажем, каждые 5 минут, учитывая, что я постоянно поддерживаю синхронизацию своих мобильных данных. (Кроме того, это не такая уж большая проблема, учитывая, что я всегда отвечаю за это на работе).
UncleZeiv

@UncleZeiv Да, вы можете доверять Google. Если нет, проверьте с несколькими хостами. Кстати, я понятия не имею, сколько батарейного сока будет стоить HTTP GET (это зависит от системы). Проверьте это на своем устройстве. И, если вы всегда держите свое устройство в состоянии зарядки, разрядка аккумулятора не должна быть проблемой.
Android Quesito

@UncleZeiv Я думаю, если вы либо в полной синхронизации, это не должно иметь большого значения - особенно если ваше устройство всегда находится на зарядном устройстве. Если это сработает, рассмотрите возможность публикации этого профиля Tasker в качестве ответа - несомненно, есть больше заинтересованных людей, которые также могут запускать его с другими настройками (например, проверяя только все 15 минут), если не непрерывно заряжать :) Вы могли бы даже иметь два профиля с та же задача, но с другим интервалом, один с «любым подключенным питанием» и один с тем же, но перевернутым, если беспокоит разряд батареи.
Иззи

1

Посмотрите на приложения, такие как Проверка подключения или Уведомление о состоянии подключения

YMMV, кажется, что это хорошо работает для некоторых людей, тогда как не так много для других.


Привет, Sparx, кажется, что они решают несколько иную проблему - полную потерю соединения для передачи данных или изменение типа соединения. В моем случае я остаюсь на связи, но любой интернет-запрос не выполняется. Кроме того, Connection Checker пытается решить проблему, входя и выходя из режима полета, что для меня слишком радикально (требуется повторный ввод номера пин-кода!), Учитывая, что достаточно просто включить и выключить мобильные данные.
UncleZeiv

Я думаю, что они работают по тому же принципу, который был предложен Сачином - пингующий сервер по выбору; если нет ответа, то соединение данных циклично. Таким образом, даже если у вас есть подключение для передачи данных (показано как подключенное), но оно не может связаться с сервером, оно должно циклически подключаться. Уведомитель, по крайней мере, должен помочь, по крайней мере, дать вам знать, что есть проблема с подключением, так что прикосновение к виджету для выключения / включения данных (доступные нагрузки) должно быть простым делом.
Sparx
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.