Что говорит «Использование батареи» и как оно реализовано?


11

У меня есть несколько вопросов по поводу «Настройки -> О телефоне -> Использование батареи», в основном потому, что я не понимаю, что именно означают эти пункты.

(1) Показывает ли «ожидание соты» энергию, используемую радиосвязью с вышками, когда отсутствует передача голоса / данных?

(2) Что означает "Телефон в режиме ожидания"?

(3) Что означает «система Android», энергия, используемая для выполнения кода ОС?

(4) Что означает «Медиасервер»?

(5) Что означает «Основные приложения Android»?

(6) Он также перечисляет энергию, потребляемую отдельными приложениями. Мне интересно, включают ли эти элементы только энергию, потребляемую CPU + RAM + Flash, потому что энергия, используемая display + wifi + cell, уже указана отдельно без разбивки на приложения. Я прав?

(7) Как Android измеряет энергию, используемую отдельным аппаратным компонентом? Например, для измерения энергии, используемой дисплеем, измеряется ли она напряжением и током или просто измеряется к тому времени, когда дисплей и / или подсветка включены? Если последний случай, как он обрабатывает другое оборудование?

(8) Как Android измеряет энергию, используемую CPU / RAM / Flash каждого отдельного процесса? Я предполагаю, что для ЦП он может использовать пример и определить, как долго каждый процесс занимает ЦП, как это делают многие профилировщики производительности. Но для оперативной памяти и флэш-памяти, кажется, очень дорого измерять его в режиме онлайн.

(9) Точна ли информация в разделе «Использование теста»? :-)

Любая помощь будет высоко оценен. Спасибо!

Ответы:


6

Если вы нажмете на каждый из них, он даст вам больше информации. Я не знаю ответа на все ваши вопросы, но я поделюсь тем, что знаю ...

(1) Показывает ли «ожидание соты» энергию, используемую радиосвязью с вышками, когда отсутствует передача голоса / данных?

Да.

(2) Что означает "Телефон в режиме ожидания"?

Это сила, которую ваше устройство использует, чтобы оставаться включенным, когда вы им не пользуетесь. Процессор все еще работает, а память постоянно включена ...

(3) Что означает «система Android», энергия, используемая для выполнения кода ОС?

Существует отдельная опция для ОС Android, которая относится к выполнению приложений. Система Android - это энергия, используемая для запуска определенных фоновых сервисов, таких как AutoSync, и программного обеспечения связи с вышками сотовой связи ...

(4) Что означает «Медиасервер»?

Я считаю, что это все аудио и видео обработка. Я не думаю, что это будет отражать общее время, в которое вы играли музыку, но вместо этого, общее время обработки, которое ЦП использовал для ее декодирования.

(5) Что означает «Основные приложения Android»?

У меня нет этого на моем телефоне. Интересно, это то, что для меня называется «ОС Android».

(6) Он также перечисляет энергию, потребляемую отдельными приложениями. Мне интересно, включают ли эти элементы только энергию, потребляемую CPU + RAM + Flash, потому что энергия, используемая display + wifi + cell, уже указана отдельно без разбивки на приложения.

Отличный вопрос Я не знаю.


Привет Мэтт. Спасибо за ответы (+1). Что касается (5), вы правы, что я видел и «Android Core Apps», и «Android OS». Например, на этой странице geardiary.com/2009/12/29/… есть «Основные приложения Android». Таким образом, энергия, потребляемая при выполнении кода в ядре, относится к категории «Система Android» или «ОС Android»? Вы упомянули, что ОС Android относится к выполнению приложений. Что именно эти "приложения"?
вечнозеленый
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.