Как я могу получить местоположение для обновления снова в моем виджете новостей и погоды?


9

На моем Galaxy Nexus, работающем на складе Jellybean 4.1.1, виджет «Новости и погода» считает, что я нахожусь в аэропорту Гонконга, и уже неделю назад.

Виджет новостей и погоды, показывающий неправильное местоположение

Я был в аэропорту Гонконга 3 раза за последний месяц (это аэропорт-центр для Австралазии), но никогда не оставался там дольше 3 часов. В настоящее время я нахожусь в Лондоне, и последние 7 дней я был здесь или в другом месте в Англии.

Если я коснусь виджета и коснусь значка обновления (обведенные кружками стрелки), он покажет правильное местоположение до следующего интервала автоматического обновления (он настроен на 6 часов), когда он переключится обратно в «Аэропорт Чек Лап Кок» в Снова Гонконг.

Следуя инструкциям в предыдущем вопросе, виджет «Новости и погода не обновляется» Я удалил виджет с главного экрана, произвел очистку данных и очистку кэша в приложении «Новости и погода» в списке приложений, а затем снова добавил на свой домашний экран. , Это сначала разобралось, а через 6 часов он снова вернулся в Гонконг.

У меня включены все службы определения местоположения в настройках Android, Google Maps показывает мне в правильном месте, вне зависимости от того, нахожусь ли я на улице (по GPS) или в помещении (используя сетевое местоположение). Я оставляю Wi-Fi включенным большую часть дня, и это происходит днем ​​на работе, когда я использую мобильные данные, и ночью дома, когда я подключаюсь к своему Wi-Fi.


Причудливо ничего не помогло исправить это, пока в Великобритании, но с тех пор, как я сошел с самолета в Чикаго 2 дня назад, в США до сих пор работало без проблем. Постараюсь выяснить, что починили и посмотреть, не сломается ли это снова в какой-нибудь из моих следующих нескольких стран (или когда я снова вернусь домой)
GAThrawn

Ответы:


4
  • Нажмите на виджет, чтобы открыть приложение Новости и Погода .
  • Нажмите на меню переполнения и войдите в Settings.
  • Нажмите Weather settings
  • Установите или снимите флажок «Использовать мое местоположение» при необходимости. Очистите значение в «Установить местоположение», если необходимо

Спасибо, у меня был установлен флажок «Использовать мое местоположение», и независимо от того, установлен этот флажок или нет, в «Задать местоположение» ничего не установлено, при нажатии на него появляется пустое поле «Введите город / город или почтовый индекс». Попробуем оставить «Использовать мое местоположение не отмеченным» на несколько часов, а затем снова переключить его, чтобы посмотреть, вернется ли оно к жизни.
GAThrawn

1
Я боялся этого. Я думаю, что Google не обращал особого внимания на свои стандартные приложения для Android, за исключением крупных игроков. Есть и другие приложения с виджетами погоды, которые вы можете попробовать вместо этого. Мне нравится 1Weather.
Эль

К сожалению, я начинаю думать, что ты прав, и мне придется осмотреть другие виджеты. Раздражает, когда я был в разных частях Великобритании и, по крайней мере, в 6 разных странах, где в течение большей части прошлого года все работало нормально, пока я не вернулся домой на прошлой неделе!
GAThrawn

Красивые виджеты также являются еще одной хорошей альтернативой
Брайан Денни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.