Что именно синхронизируется с гуглом?


11

Если вы включите синхронизацию с Google, что именно синхронизируется более технически? Например, о синхронизации данных приложения, я думаю, есть только один синхронизированный стандартный путь? Кто-нибудь видел более техническую документацию по синхронизации, которая описывает, что именно синхронизируется?

Ответы:


5

Google Dashboard - это сервис для простого просмотра данных, связанных с учетной записью Google. С помощью Dashboard вы также можете получить список своих приложений для Android, которые хранят данные в облаке Google, даты их последних резервных копий, объем хранилища, которое они используют, и некоторые дополнительные данные, такие как дата первой регистрации устройства. Чтобы получить доступ к этой информации:

  1. посетите панель инструментов Google по адресу https://www.google.com/dashboard.
  2. введите имя пользователя и пароль Google и войдите в систему
  3. прокрутите вниз до раздела «Android-устройства»
  4. нажмите на ссылку «Дополнительные данные, хранящиеся об этом устройстве» под именем вашего устройства.

7

Вы можете проверить это, например, в руководстве пользователя Honeycomb . По сути, это сводится к следующему:

  • Настройки Android, как WiFi сетей вкл. пароли, пользовательский словарь и т. д.
  • Настройки многих приложений Google, например, избранное браузера
  • Приложения, загруженные из Playstore

Кроме того, разработчики приложений могут использовать этот API для резервного копирования данных своих приложений, но лишь немногие делают это. Кроме того, я бы не стал полагаться на эту резервную копию - есть много отчетов о том, что, хотя резервная копия работает, восстановление не всегда работает: кажется, что нет способа запустить ее вручную и при инициализации после, например, сброса настроек к заводским настройкам (или с новое устройство) часто выходит из строя. Кроме того, насколько я знаю, это все-или-ничего: вы можете сделать так, чтобы все ваши резервные копии данных восстанавливались (как описано выше), или нет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.