ROM Manager - какова его цель?


9

Я только что закончил рутировать свой телефон (Moto Droid) в первый раз с помощью приложения z4root. Он работал отлично (в один клик, без компьютера). Однако, прежде чем я начну связываться со своим телефоном, я хотел сделать резервную копию своего телефона, чтобы в случае, если я действительно испорчен по-королевски, я мог легко вернуться к определенной точке (AKA - я не хочу кирпичить свой телефон ).

Когда я читал, я начал слышать о резервных копиях Nandroid. Тем не менее, кажется, что вам нужно установить какое-то ПЗУ, чтобы это произошло. Я проверил это и услышал о ROM Manager. Видимо, некоторые моды, которые поставляются с ROM Manager, могут настроить резервную копию Nandroid. Однако сначала у меня есть пара вопросов.

  1. Я заметил, что ROM Manager требует большого доступа к вашим контактам, учетным записям и т. Д. Это потому, что он выполняет полное резервное копирование или что-то еще не так? (Да, я с подозрением.)
  2. Есть ли более простой способ сделать резервную копию? Я действительно не забочусь о новом ROM (таком как CynogenMod). Я просто хотел получить root-права на пару, очень конкретные причины.
  3. Если Nandroid - единственный хороший / правильный способ сделать резервную копию телефона, я иду по правильному пути / процессу? Что-нибудь, что я должен рассмотреть прежде, чем я продолжу идти (такой как Резервное копирование Титана )?

Спасибо за любую помощь, которую вы можете предоставить.

Ответы:


8

1) ROM Manager - это приложение де-факто, которое выполняет две конкретные задачи: 1) устанавливает пользовательское восстановление 2) устанавливает пользовательское ПЗУ (или ядра. Проверьте ядра ChevyNo1s для Droid). Вам не нужно беспокоиться о каких-либо проблемах с разрешением этого приложения, так как почти все пользователи с правами root используют его. Это также приложение от Коуша , известного хакера в сообществе Android (он портировал CyanogenMod на Droid).

2) Для создания резервной копии NANDROID необязательно иметь пользовательский диск. Но вам нужно кастомное рекавери. Скачать ROM Manager. Флешка "ClockworkMod Recovery". Затем снова откройте ROM Manager. Затем в разделе «Резервное копирование и восстановление» выполните «Резервное копирование текущего ПЗУ». Это запустит NANDROID резервную копию вашего телефона. Сделайте это как можно скорее. Очень важно иметь резервную копию вашего телефона сразу после того, как вы только что рутировали его на тот случай, если вам когда-нибудь понадобится восстановить ваш телефон до этого состояния. Резервное копирование NANDROID похоже на создание полного изображения / снимка вашего телефона. Имея резервную копию NANDROID в руках, вы можете поэкспериментировать с пользовательскими ПЗУ (или с чем угодно, действительно) с защитной сетью, способной вернуться к тому, что был ваш телефон. Вы также можете выполнить резервное копирование NANDROID, зайдя в Recovery при загрузке телефона (нажмите и удерживайте X на Droid при включении, пока не получите восклицательный знак желтого треугольника, затем нажмите кнопки «Камера» и «Увеличение громкости»), чтобы открыть меню. объявиться).

3) NANDROID - лучший способ восстановить ваш телефон до прежнего состояния. Я настоятельно рекомендую Titanium Backup, если вы планируете перейти на пользовательское ПЗУ или когда-либо планируете стереть и перезагрузить телефон (или если вам нужно переустановить приложение, но необходимо сохранить его данные). Titanium Backup позволит вам создавать резервные копии определенных приложений (и их данных, только корневые пользователи могут делать это!) И восстанавливать их. Таким образом, вы можете сделать резервную копию всех своих приложений на стоковой Android, установить CyanogenMod, а затем использовать Titanium Backup для восстановления всех ваших приложений и их данных.

Пожалуйста, посмотрите эти другие вопросы о том, как мне рутировать мой телефон , и я рутировал свой телефон, и что теперь ?


Отличный ответ! Спасибо. Одна вещь, которая мне все еще интересна (я верю вам, что Коуш не пытается сделать что-то сомнительное). Но почему ROM Manager требует доступа к контактам? Это из-за восстановления "мелочи"? Еще раз спасибо!
JasCav

1
@JasCav Вы говорите о разрешении телефонных звонков? Это может быть почему: stackoverflow.com/questions/1747178/…
Брайан Денни

Да, это и почему ему нужен доступ к информации ваших контактов. Еще раз спасибо за ваши ответы.
JasCav

@JasCav Я посмотрел разрешения и не нашел ни одного для информации о контакте.
Брайан Денни

Моя ошибка. Я хотел сказать, что требуются разрешения для просмотра / обнаружения учетных записей и учетных данных. Это тот, который я не мог понять. (Конечно, тот факт, что приложению требуется root-доступ, в значительной степени сводит на нет все разрешения ... но мне все равно любопытно.)
JasCav
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.