Как добавить ярлык к определенному документу Google Диска на домашний экран Android?


59

Как добавить ярлык к определенному документу Google Диска на домашний экран Android?

Это аналог Android на этот вопрос . Использование URL не работает, так как я не хочу открывать браузер и хочу получить прямой доступ к файлу Google Диска, который я сделал доступным в автономном режиме.

Можно ли использовать QuickShortcutMaker ? Если кратко рассмотреть это ( см. Здесь ), то это не представляется возможным, поскольку «намерения», используемые QuickShortcutMaker, не принимают аргументы, такие как имя файла.


Есть связанный вопрос, в котором также обсуждается более старая версия приложения, но с тех пор приложение существенно изменилось, поэтому я думаю, что вопросы могут сосуществовать.
Eldarerathis

Ответы:


54

Вы должны быть в состоянии сделать это изначально.

Android 3.0 (и ниже):

В панели запуска нажмите и удерживайте пустую область и нажмите «Ярлыки». Выберите «Ярлык диска», затем ваш документ, и он создаст для вас ссылку.

Android 4.0 (и выше)

Откройте ящик приложения и перейдите в раздел виджетов. Проведите пальцем, пока не дойдете до «Ярлык диска». Нажмите и удерживайте на рабочем столе. Выберите учетную запись для использования (при необходимости), затем выберите документ.


2
Похоже, что это не работает везде, хотя. :( Я не уверен, что отличается, но виджет, кажется, предоставляется приложением Google Drive, однако на одном устройстве (телефон ZTE с 4. что-то) его нет в списке виджетов.
dash-tom-bang

16

Вот немного другой взгляд на ответ Майка со скриншотами:

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

  1. Откройте приложение «Диск» ( не для определенного типа документов; оно не будет работать в приложениях «Документы», «Листы», «Слайды» и т. Д.)
  2. Нажмите на 3 точки (или нажмите и удерживайте), чтобы открыть контекстное меню в документе

    IMG:

  3. Прокрутите вниз, если необходимо, и нажмите «добавить на домашний экран».

IMG:


Если документ не имеет трех точек, потому что он отображается в «недавно открытом», нужно попытаться отобразить его как часть какого-то другого списка (например, результатов поиска), прежде чем можно будет выполнить Шаг 2.
Pocketsand

2
@Pocketsand Вы можете долго удерживать документ в «недавно открытом», чтобы получить (то же самое?) Контекстное меню.
hBy2Py

1

Разобрался с этим .. Идите на диск, долго держите документ, скопируйте ссылку, скопируйте в буфер обмена. Откройте веб-браузер и вставьте URL, затем скопируйте страницу на домашний экран. Для справки у меня было включено копирование на устройство.


1
Не могли бы вы объяснить лучше? Пробовал и не работал.
Ломбас

1

Недавно (август 2016 г., приложение Google Drive версии 2.4.311.34.34 на моем Moto X 2013 под управлением Android 5.1) появилась функция «Добавить ярлыки на домашний экран в ваши любимые файлы». Нажмите на меню с тремя точками справа от документа (в моем примере это «Facebook fodder»):

IMG:

затем прокрутите вверх, пока не увидите элемент «Добавить на главный экран». Это поместит ссылку на ваш документ на ваш текущий домашний экран.

IMG:

(К вашему сведению, при первой попытке Google Drive не удалось открыть документ. Я убил приложение Google Drive, попробовал еще раз и успешно открыл документ. Я понятия не имею, насколько распространенной может быть эта проблема.)

Изменить : добавление скриншота главного экрана

IMG:


Вот результат на моем домашнем экране: i.stack.imgur.com/B2wJ9.png
user10543

0

Смущает людей то, что это можно сделать из Google Диска, а не с домашнего экрана вашего телефона. Поэтому откройте приложение Drive на своем телефоне, откройте файл Drive, для которого вы хотите создать ярлык, и перейдите в меню настроек / опций. Вы увидите опцию «Добавить ярлык на главный экран», и вы можете щелкнуть по ней, чтобы сделать это. Затем выйдите из приложения Drive и посмотрите на экраны вашего телефона, где бы он ни находился, и переместите его туда, куда вы хотите.


-1

Добавить на главный экран больше не появляется.

Обходной путь был, как предложили выше, создать ярлык через панель запуска -> выберите google drive в списке -> а затем откроется google drived, что позволяет нам выбрать папку и файл, нажмите SELECT и вуаля ярлык для конкретного файла google drive на экране Android. ,

надеюсь это поможет.


-1

Ошибка, которую я сделал, заключается в том, что кнопка «Добавить на главный экран» существует только в приложении Google DRIVE. Я пытался добавить документ прямо из приложения Google DOCS / SHEETS. Если вы используете Google SHEETS, Google DOCS или Google SLIDES, эта кнопка не будет существовать. Вы должны выйти из этого приложения и перейти в Google DRIVE (он должен быть загружен на каждый андроид), а затем нажмите и удерживайте файл, который вы хотите добавить, на главном экране в раскрывающемся списке и появится кнопка «добавить на главный экран».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.