Bluetooth-модем не работает, или я делаю это неправильно?


8

Я ношу два устройства Android: мой телефон Nexus S и планшет Nexus 7 (оба работают под управлением Android 4.1 «Jellybean»). В планшете есть Wi-Fi, но нет сотового радио; поэтому, чтобы использовать Интернет с ним, когда поблизости нет точки доступа Wi-Fi, я настроил телефон на модем Wi-Fi: он фактически становится точкой доступа Wi-Fi, а планшет использует его для доступа в Интернет. Это работает отлично.

Однако недавно я обнаружил, что кажется альтернативным методом привязки: Bluetooth. Оба устройства имеют пункты меню, которые, кажется, позволяют это; Вот скриншоты того, как я настроил оба устройства:

Телефон таблетка
Параметры на телефоне и планшете (нажмите на картинку для увеличения вариантов)

Я проверил это, выключив Wi-Fi на обоих устройствах, затем открыв браузер на планшете и обновив страницу, которая оказалась загруженной. Я видел сообщение, в котором говорилось

    Unable to connect to the Internet

Я, конечно, надеялся увидеть перезагрузку страницы.

Жаль, что я не могу заставить это работать, потому что это обещает одно преимущество перед привязкой Wi-Fi: более легкая безопасность. Я хочу помешать другим людям украсть мою пропускную способность; для Wi-Fi это требует, чтобы я установил пароль WPA, а затем каким-то образом перенес его на планшет (что довольно утомительно). Но с Bluetooth все, что требуется, - это «сопряжение» устройств, что я уже сделал.

Поэтому мне интересно, если я делаю что-то не так, или эта функция просто не работает.


На моем JBed galaxy nexus он работает между рабочим столом и телефоном без проблем. Это может быть связано с тем, что планшет не настраивает информацию о маршрутах должным образом или аналогичную.
ewanm89

Я не пробовал в последнее время, но я думаю, что мой ноутбук Mac может использовать интернет-соединение телефона через Bluetooth ... так что, безусловно, это может повлиять на планшет. Но это все еще не говорит мне, если планшет глючит, в отличие от меня как-то неправильно его конфигурирует.
offby1

Из любопытства попробовал еще раз: сейчас работает. Отличие заключается в том, что планшет теперь работает под управлением Android 4.2, а телефон - Cyanogenmod 10. Вот экран настроек планшета: dropbox.com/s/ud44bvj1cd3e7mp/… и вот телефон: dropbox.com/s/b88ezz4ucan7hsz/…
offby1

1
Я смог без проблем установить соединение Bluetooth между Nexus 7 и Galaxy Nexus (оба на 4.2). Я заметил, что значок BT на скриншоте N7 не стал синим (что указывает на хорошее соединение). Может быть основной проблемой подключения BT. Если у вас по-прежнему возникают проблемы, попробуйте протестировать другой тип соединения, например, поделиться файлом через BT.
мистер Бастер

Ответы:



1

Некоторый Фон.

Есть два разных режима для WiFi.

(1.) Использование WiFi между одним или несколькими устройствами и точкой доступа (AP). Это включает в себя то, что происходит при настройке устройства в качестве горячей точки WiFi для других устройств.

(2.) Использование Wi-Fi в качестве специальной сети между двумя устройствами.

По умолчанию Bluetooth работает как (.2) и позволяет подключать или « сопряжать » подустройства (клавиатура, динамики, микрофон и т. Д.) » другому устройству.

Вам необходимо определить, можете ли вы иметь пару устройств, не поддерживающих сотовую связь, со службой сотовой радиосвязи другого устройства. Сначала потребуется, чтобы это устройство «опубликовало» это как подустройство Bluetooth (или « сервис »), а затем, чтобы другое устройство могло « обнаружить» » его.

Все это невозможно, но для некоторых компонентов могут потребоваться дополнительные диски или настройки, которые в данный момент недоступны (или не настроены). Удачи.


0

На моем стандартном планшете Transformer (под управлением ICS 4.0.3) и на телефоне Galaxy Nexus (под управлением JB 4.1.2) мне сначала нужно было подключить два устройства, затем включить общий доступ к Интернету на телефоне, а затем в настройках Bluetooth планшета. коснитесь пункта телефона в списке сопряженных устройств. Это активирует общий доступ к интернет-соединению. Кажется, что обмен не происходит автоматически; то есть планшет не переключается автоматически на устройство Bluetooth, даже если нет доступного Wi-Fi.


Я сделал все шаги, которые вы упомянули.
offby1

@ offby1: а? Это работает для меня каждый раз. Вы уверены, что телефон разделяет свое соединение по BT, И что вы установили соединение на планшете?
Мистер Блестящий и Новый

0

Интересно, вас смущает, как и я, наличие галочки и надписи «Использовать для доступа в интернет» на странице профиля?

После того, как устройства будут сопряжены - когда он попросит вас подтвердить, что они оба показывают один и тот же цифровой код - вы должны настроить один телефон на подключение Bluetooth-модема, а затем на другом нажмите строку «Использовать для доступа в Интернет» - с помощью галочка, которая выглядит так, как будто это уже работает. Он будет отображать «Подключено к устройству для доступа в Интернет», и галочка останется включенной. На телефоне, предлагающем модем, на экране модема и точки доступа появится надпись «подключение к интернету этого телефона».

Иногда я обнаруживаю, что соединение отказывается оставаться на связи дольше секунды или около того. Я понятия не имею, какой телефон не взаимодействует, но когда они находятся в таком настроении, это, как правило, означает, что я должен отключить оба интерфейса Bluetooth и сначала запустить модем.

Я опубликовал в Google сообщение об ошибке о том, что язык должен читаться менее двусмысленно: «Будет использовать для доступа в Интернет» или «Не подключен к устройству для доступа в Интернет» или тому подобное, чтобы подчеркнуть, что в настоящее время он не используется. Я подал аналогичную жалобу о том, что галочка остается отмеченной, является ли соединение активным или нет.


0

Подумал, я еще раз проверю :) Мой телефон и планшет работают под управлением 4.2.2; Bluetooth-модем отлично работает уже несколько месяцев. Должно быть, в 4.1 была ошибка, исправленная в 4.2.


0

У меня такая же проблема . Наконец-то я понял это. Это ошибка. Устройство JB не может зарегистрировать параметры подключения (DNS) для сети Bluethooth после подключения к привязанному устройству и использует DNS для подключения Wi-Fi по умолчанию для подключения, поэтому запрос завершается с тайм-аутом.

Укоренившиеся пользователи могут решить проблему с помощью набора команд в терминале, используя либо ADB, либо эмулятор терминала.

Эмулятор терминала / adb

  1. Подключите Bluetooth-модем и удалите эмулятор терминала. Если вы используете ADB, подключите устройство к ПК через USB (в режиме отладки USB) и выполните команду

    adb shell 
    

    войти в оболочку.

  2. suПри появлении запроса введите разрешение суперпользователя для эмулятора терминала.

  3. Используйте команду netcfgдля просмотра списка доступных интерфейсов. Вы можете найти интерфейс Bluetooth в списке. Это может быть btn0или btn.

  4. Установите состояние сети btn0(интерфейс Bluetooth), введя:

    netcfg btn0 up
    
  5. Запустите DHCP, чтобы получить IP-адрес:

    netcfg btn0 dhcp  
    
  6. Установите DNS на ваш выбор:

    setprop net.dns1 8.8.8.8;
    setprop net.dns2 8.8.4.4;     
    

на моем устройстве интерфейс есть, bt-panно ... это не работает: P
Арнольд Роа
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.