Как запустить WindowsXP в качестве виртуальной машины на Android?


23

Я хотел бы запустить Windows XP в качестве виртуальной машины на своем планшете Android. Поскольку Android основан на Linux, можно ли скомпилировать VirtualBox для работы в Android? Если это невозможно, возможно ли каким-либо образом запустить WinXP в качестве виртуальной машины на планшете Android?



Не все процессоры равны. Есть вещь, которая называется ARM.
neverMind9

Ответы:


12

Посмотрите на QEMU . По-видимому, известно, что он работает на ARM. Запуск XP (если он даже работает), вероятно, не будет приятным опытом из-за того, что заметил Крис Герберт и вероятного отсутствия драйвера для экрана / указателя. Если вы действительно хотите это сделать, возможно, дождитесь планшетов на базе Intel Atom (x86). Сейчас должно быть несколько планшетов на базе Atom для Windows 8. Андроиды скоро появятся .


19

VirtualBox использует виртуализацию, которая невозможна, когда хост-устройство (планшет Android) использует архитектуру ЦП, отличную от гостевого устройства (ПК с архитектурой x86 под управлением Windows XP). Поскольку ваш Android-планшет почти наверняка имеет процессор ARM, процессору x86 придется эмулироваться, что значительно медленнее, чем виртуализация. Не похоже, что это будет практично.


Спасибо за это объяснение. Я работал с Google TV, забыл, что планшеты не используют x86.

Как насчет запуска другого Android (или Debian ARM)?
f.ardelian

@ f.ardelian Да, такие приложения, как Nonroot Debian и Complete Linux Installer, позволяют запускать пользовательское пространство GNU на Android без эмуляции.
Revetahw говорит восстановить Monica

На самом деле, многие устройства Android теперь x86, так что теперь это технически возможно. @ f.ardelian
Revetahw говорит восстановить Монику

Я не согласен с тем, что виртуализация требует чего-то общего с архитектурой процессора. Я имею в виду, что в javascript есть эмулятор x86, и он может работать на w98 и MSDOS.
Томаш Зато - Восстановить Монику

0

Вы можете использовать любой эмулятор QEMU (x86) для Android. Работает на компьютере, планшете и смартфоне. Эмулятор не существует в Google Play. Загрузите его с официального сайта эмулятора (.apk).


3
Не могли бы вы объяснить, чем ваш ответ отличается от этого ответа ? И если это так, подумайте о подробностях вашего ответа с помощью ссылки на продукт и шагов для достижения желаемой цели.
Повелитель огня

0

Ну, вы можете попробовать DOSBox , эмулятор с поддержкой MS-DOS, Windows 95/98 / XP, основанный на QEMU. Он будет эмулировать что-то похожее на Pentium 1-го поколения, поэтому не ожидайте, что он будет быстрым, даже если вы запустите его, скажем, на Nexus 9 (но его можно использовать). У XDA есть некоторые хитрости, чтобы немного повысить производительность.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.