Почему мои текстовые сообщения Android (SMS) занимают минуты для отправки?


8

Недавно я купил свой первый телефон на Android HTC Desire Z с Android 2.2 (Froyo).

Я импортировал все свои старые SMS-сообщения Nokia E71 с помощью приложения Athg2Sms для Android (после преобразования текстового файла Nokia CSV в формат с расширением Unix). Все 2000 входящих сообщений и 200 исходящих сообщений были импортированы.

Когда я пытаюсь отправить сообщение, мой телефон практически останавливается с модальным диалоговым окном с надписью «Пожалуйста, подождите ...». Это сообщение может появляться от 30 секунд до нескольких минут.

Естественно ждать это долго смешно. Если я нажимаю кнопку «Домой» или «Назад», отправка сообщения отменяется, и сообщение переходит в «Черновики».

Мой телефон Nokia примет сообщение и передаст его в фоновом режиме.

Встречались ли другие люди с такой неприемлемой отправкой заморозки и нашли ли способ исправить это? (Обратите внимание, что никакого ответа, рекомендующего мне очистить свой почтовый ящик, приемлемо - крошечный почтовый ящик не требуется для телефона Nokia, равно как и для телефона Android).


Обновить

(Я отредактирую этот раздел, когда появится больше доказательств).

В соответствии с рекомендацией @Michael Paulukonis, приведенной ниже, я удалил свои учетные записи электронной почты и переключился на K-9 для электронной почты. С тех пор я заметил, что некоторые из моих сообщений отправляются очень быстро, например, за 3 секунды. Однако некоторые нет - некоторые все еще занимают минуту. У меня по-прежнему более 2000 SMS-сообщений на телефоне, но, возможно, время отправки связано с длиной нити - если я узнаю больше, я обновлю здесь!

Обновление 2

Через месяц после того, как телефон готовился бросить его в кирпичную стену, он был разочарован тем, что вынужден стоять, как идиот, и ждать, пока телефон не разморозится при отправке сообщений. Я даже попытался создать резервную копию всех своих сообщений, используя «Резервное копирование и восстановление SMS», удалив все сообщения и восстановив заново. Наконец сдался и переключился на Handcent. Позор HTC за разработку действительно ужасно глючного приложения.

Обновление 3

Я давно пользуюсь Handcent. Эта программа маскирует проблему в том, что она принимает сообщение, как только вы нажимаете «Отправить» - однако сообщение все еще занимает много времени, прежде чем оно будет готово к отправке по радио - поэтому кажется, что основная проблема должна быть с Операционная система (это мое предположение). Хорошей новостью является то, что сообщения не превращаются в черновики, но может пройти много времени, прежде чем сообщение действительно будет отправлено.

Обновление 4 На Рождество 2010 года я загрузил обновление системного программного обеспечения v1.72.405.2 на свой HTC Desire Z в Великобритании. Отправлено ~ 30 сообщений, максимальная задержка составила 6 секунд. Похоже, это обновление системы исправило эту серьезную ошибку! Я буду обновлять в течение следующей недели или двух, чтобы подтвердить / опровергнуть.


Связана ли задержка с длиной конкретной нити? Скажем, например, как отправка текстового сообщения на совершенно новый номер сравнивается с отправкой сообщения другу А (у которого у вас 10 историй сообщений) и с отправкой сообщения другу Б (с которым у вас 200 длинных сообщений)? Вы замечаете корреляцию?
Мэтт

Кажется, нет никакой корреляции. Я пытался отправлять сообщения контактам, которые старше одного дня, и все еще получают задержку в несколько минут. И я попытался отправить сообщения темам, которые имеют сотни сообщений, и иногда это происходит за несколько секунд.
пп.

Я использую HTC Desire Z, та же проблема. это займет несколько минут, чтобы отправить смс. Ядро версии 2.6.32.21-gd2764ed Номер сборки 1.34.707.5 Номер программного обеспечения 1.34.707.5 Телефон куплен в Азиатско-Тихоокеанском регионе, после проверки никаких обновлений программного обеспечения системы. SOS !!!!

Да, здесь же. Я в Сингапуре. Я использую Blackberry Bold 9000 для передачи смс. И хуже всего то, что HTC desire Z будет автоматически отправлять все смс, которые я получил от своих коллег и клиентов. И да, это будет рука об руку. Все в порядке, кроме смс И смысл HTC не работает вообще

Чтобы заставить работать HTC Sense, вам нужно перейти «Все приложения» -> «HTC Likes», затем «Войти» в учетную запись HTC Sense, которую вы создали онлайн на www.htcsense.com - однако я не рекомендую это делать; Я попытался и обнаружил, что он загрузил мой список контактов на их веб-сайт, затем начал рассказывать, какие у меня были номера, которые также были зарегистрированы на этом сайте: полное вторжение в личную жизнь, поэтому я зарегистрировался и больше никогда не буду использовать HTC Sense. Вопрос: что вы подразумеваете под "автоматическая отправка всех смс"?
пп.

Ответы:


2

Это обновление к моему предыдущему посту.

Все прошло так, как PP01 обновил в своем оригинальном сообщении. Я переключился на Handcend SMS, но проблема все еще была, отправка сообщений могла занять несколько минут. Также, когда я проверял это с друзьями, я заметил, что получение сообщений может занять 1-3 минуты, когда одновременно приходит пара сообщений. Handcend SMS несколько раз зависал, и я думаю, что это было связано с ошибкой системы SMS.

Затем я обновился до 1.72.405.2, и кажется, что проблема исправлена. Отправка сообщений с оригинальным приложением HTC sms занимает максимум 5-7 секунд, и программа теперь менее глючит. Спасибо программистам HTC за исправление этой проблемы.

Ошибка скандинавской буквы, о которой я упоминал ранее, все еще существует, но это небольшая проблема. Существуют неофициальные исправления для этого, но я думаю, что жду официального исправления.

Я сообщаю, если проблема с отправкой сообщений возникает снова.


6

В приложениях HTC Mail и Messaging могут возникнуть проблемы с утечкой памяти - в этом случае наличие большой базы данных сообщений может привести к замедлению работы.

У меня были некоторые замедления системы и зависания. После того, как я начал использовать приложения K9Mail / Gmail и Handcent SMS - у меня больше не было замедлений или зависаний.

Поскольку приложения HTC не могут быть удалены или отключены (если вы не являетесь пользователем root), вы можете только настроить их на то, чтобы они никогда не опрашивали сообщения и никогда не оповещали о получении сообщения. Что это не должно получить. Но ты никогда не знаешь.


Отличная ссылка; сразу после прочтения я удалил все свои учетные записи электронной почты с телефона и установил K-9 - до сих пор вполне доволен. А вчера мне отправили смс всего за секунду. Я думал, что мои проблемы закончились. Но затем следующее SMS, которое я попытался отправить, заняло 2 минуты. Так что электронная почта хорошая, СМС все равно плохая.
пп.

Данг! возможно попробуйте предложение @ FoleyIsGood: android.stackexchange.com/questions/3013/…
Майкл Полуконис,

Я хотел бы, чтобы это было так просто. Это не. Это невероятно расстраивает. Я подозреваю серьезную алгоритмическую ошибку, которая не связана с потоками.
пп.

можно дать +25 награду?
Луи Рис

1

Если это связано с длиной потока, т. Е. Из-за того, что вы сохранили так много SMS, вы можете попробовать сделать их резервную копию на свою электронную почту (поиск в Market для резервного копирования SMS - есть несколько хороших приложений, которые делают это очень хорошо), затем удалите SMS-сообщения. ,

Удачи!


К сожалению, это не связано с длиной потока. Честно говоря, я подозреваю, что HTC допустила ошибку алгоритма (это приложение для сообщений HTC) ..
PP.

1

У меня такая же проблема, с Desire Z, 2.2 и приложением смс HTC. Отправка сообщений, кажется, занимает несколько минут. У меня был HTC TyTN, и я импортировал свои сообщения (~ 4000 из них), используя Sprite Migrate. Я сделал резервную копию своего SMS на свою учетную запись Gmail с помощью резервного копирования SMS, и в какой-то момент я собираюсь сбросить все свои смс-сообщения со своего телефона и посмотреть, поможет ли это.

Приложение HTC sms содержит ошибки и оно все время отстает, оно многократно перезагружает мою фотографию на Facebook, когда я прокручиваю сообщения, и когда я пытаюсь написать сообщение, экран прокручивается вверх и вниз, поэтому я не вижу, что я пишу, пока я продолжайте прокручивать страницу назад все время.

У HTC также есть небольшая ошибка, связанная с принудительным вводом заглавных букв при использовании физической qwerty клавиатуры (для instace моя клавиатура выдает только заглавные буквы при написании скандинавских букв Ä, Ö или Å), но обычно она проходит, когда я использую клавиатуру с сенсорным экраном.

Я не так часто пользовался почтовым приложением, но если это связано с какой-то проблемой утечки памяти, как я подозреваю, я закрою свой телефон HTC до лета, клянусь. Или успокойся и начни использовать разные программы для смс и электронной почты.


Обновите свой ответ, если вы добьетесь прогресса в определении какой-либо корреляции в поведении. Я нахожу это странным, некоторые сообщения отправляются почти мгновенно, другие занимают минуты, чтобы быть принятыми. Неважно, длинное или короткое сообщение, и время может отличаться для одного и того же контакта. Я не могу определить, что является причиной проблемы ...
ПП.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.