Как скрыть события в календаре Google


11

Компания, в которой я работаю, любит, чтобы мы использовали Outlook для планирования всего. Если мы не собираемся быть на работе в определенное время, они просят нас создать событие, охватывающее это время, и пометить его как «Вне офиса». Таким образом, если кто-то попытается запланировать встречу с вами или проверит ваше расписание, он сообщит им, что вас там не будет.

Я работаю неполный рабочий день, чтобы соответствовать расписанию моего школьного расписания; В результате в моем календаре много заблокированных событий. По сути, все время, когда я в классе, блокируется. Я синхронизирую свой Outlook и Google Calendar с моим телефоном Android.

Теперь, все эти заблокированные временные интервалы довольно раздражают меня, потому что это приводит к тому, что все остальное в те времена сокращается. Трудно просто посмотреть на мой календарь на телефоне и рассказать, что происходит дальше. По сути, я хочу, чтобы события «Вне офиса» были удалены из календаря моего Android, не удаляя их из Outlook.

До сих пор я пытался удалить событие с моего телефона, но это синхронизируется с Outlook и вызывает его удаление из моей учетной записи Outlook. Затем я попытался создать новый календарь в Outlook под названием «Вне офиса» и добавить к нему все события, а затем скрыть это на своем телефоне. Однако, когда я это сделаю, это не помешает людям планировать встречи со мной. Я думаю, что Outlook использует только ваш основной календарь для этого.

Скрытие всего календаря от моего телефона на самом деле не вариант; Мне все еще нужно видеть другие события на моем телефоне, например, когда я должен быть на собраниях.

По сути, мой вопрос таков: как я могу скрыть выбранные события в календаре Outlook из календаря Android?


Используете ли вы другой Gmail для личной и рабочей деятельности? Почему бы просто не сказать своему телефону Android, чтобы не показывать ваш график работы? Многие из приложений календаря Android позволяют добавлять несколько учетных записей и фильтровать элементы по учетным записям.
jmort253

1
Да, я использую другой Gmail для личных вещей, таких как классы, групповые встречи и т. Д. Однако в моем рабочем календаре есть события, которые я бы хотел видеть в своем календаре, например встречи с моей командой, подразделением встречи и т. д. Я хотел бы иметь возможность просматривать события как из моего личного, так и рабочего календарей вместе, исключая повторяющиеся события «Вне офиса».

Какое устройство и версия ОС? Используете ли вы приложение фондового календаря?
эль

Устройство: Motorola Atrix 4G. ОС: Android 2.3.6. Да, я использую приложение со стандартным календарем, я также скачал и попробовал Business Calendar и Jorte. Но ни у одного из них не было возможности скрыть выбранные события.
Алекс

Я заинтересован в решении, потому что у меня та же проблема. В итоге я не синхронизировал свою работу, смотрел календарь на свой телефон и просто синхронизировал их раз в неделю. Далеко не оптимально.
Алекс Б

Ответы:


1

Вероятно, это может дать вам подсказку:

у нас есть 3 аккаунта:

  1. company@gmail.com

  2. buddy1@gmail.com

  3. buddy2@gmail.com

buddy1 и buddy2 добавили календарь company@gmail.com в качестве внешнего календаря (предоставлен company@gmail.com)

  • buddy1 добавляет событие и устанавливает его как «Private» & «Available» -> company & buddy2 ничего не вижу!
  • buddy1 добавляет событие и устанавливает его как «Личное» и «Занято» -> компания и buddy2 видят встречу, но не могут прочитать ее заголовок или содержание, buddy1, конечно, может видеть свою собственную встречу!

Похоже, это может сработать. Возможно, я мог бы написать программу для подключения к своей рабочей электронной почте, скачать календарь и добавить все события в календарь. Затем, любое событие, которое я не хочу видеть, я мог бы опубликовать как «Личное» (или, может быть, просто даже не помещать их в новый календарь). Это должно работать, возможно, как приложение, если я смогу получить доступ к API Календаря Google с телефона, в противном случае я могу сделать это ежедневной программой на моем компьютере. Любые рекомендации для этого подхода?
Алекс

-3

Вы можете зайти в календарь Google либо через ПК, либо через мобильный телефон и нажать «Показать календари» над настройками, а затем выбрать, какие из них следует показать. Если этот флажок снят, это означает, что вы собираетесь скрыть определенный календарь.


Скрытие всего календаря не является целью (и, кроме того, это было предложено). Цель состоит в том, чтобы иметь возможность скрывать отдельные события.
Эль

Я имею в виду, чтобы скрыть все события в определенном наборе календарей, который вы не хотите видеть, не весь календарь. В вашем календаре Google может быть много наборов календарей, таких как дни рождения ваших друзей, график работы и так далее.
Raju yourPepe

1
Да. Я знаю. Это не то, что ищет спрашивающий.
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.