Как импортировать маршрут KML в OsmAnd?


12

Я создал маршрут с помощью Google Maps и экспортировал его в виде файла KML. Я хотел бы импортировать этот файл KML в OsmAnd, чтобы я мог проверить, где я нахожусь.

До сих пор я узнал, что можно создать карту из файла KML с помощью программы OsmAndMapTileCreator. Тем не менее, я не могу найти один, все, что у меня есть, это OsmAndMapCreator - и эта программа не позволяет мне импортировать KML в первую очередь (по крайней мере, я не вижу такой опции вообще). Таким образом, я не могу подготовить карту для OsmAnd (из KML; в общем, я подготовил обычную карту OSM для OsmAnd с помощью этой программы).

Поскольку я не нашел ни одного рабочего решения с импортированным истинным автономным маршрутом KML, я использую Карты Google с предварительно загруженным маршрутом. Однако есть одна загвоздка - если я забуду, что он кэширован, и я переключу что-либо в Google Maps, я потеряю этот маршрут при езде на велосипеде. Так что это не достаточно надежно - просто обходной путь.

Суть в том, что у меня есть файл KML, у меня есть Osm, и я хотел бы импортировать первое в последнее. Как это сделать?


1
Извините, но произвольный жирный шрифт и курсив затрудняют чтение сообщений. Нет причин делать это повсеместно, как вы, особенно если выделите курсивом целый абзац. Люди вполне способны читать и понимать нормально отформатированный текст, но если вы собираетесь использовать форматирование, по крайней мере, постарайтесь быть немного рассудительным. Пожалуйста, воздержитесь от размещения комментариев / обсуждений в вашем вопросе.
eldarerathis

@eldarerathis, «произвольное выделение жирным шрифтом и выделение курсивом затрудняет чтение сообщений» - какие-либо достоверные данные, подтверждающие это утверждение?
Гринольдман

1
Я не знаю о «неопровержимых фактах», но общепринятым является соглашение об использовании больших областей курсива, так как это не помогает читателю (это не маркировка ключевых фраз, это чисто стилистический), и это часто особенно труднее для слабовидящих люди, чтобы читать. Одно мнение , второе мнение ...
eldarerathis

1
... и из Википедии : "Обычный вертикальный шрифт (римский шрифт) более разборчивый, чем курсив". Я не удивлюсь, если есть научные исследования по этому поводу, но вам, возможно, придется платить за информацию, поскольку многие исследователи и публикации требуют подписки или других сборов.
eldarerathis

Ответы:


6

Я почти забыл о своем собственном вопросе, в то время как я нашел идеально работающее решение - простое преобразование KML в GPX с GPSBabel: http://www.gpsbabel.org/

Это открытый исходный код, что является большим плюсом для меня.


Имеет ли ваш результирующий .gpx точные трекпоинты каждые несколько метров или он очень разреженный (содержит только основные точки поворота за поворотом и тому подобное)? Я думал, что это может быть в случае с обычным экспортом Google KML.
ce4

@ ce4, я не эксперт, однако я покатался на велосипеде и со мной все было в порядке. Это помогло мне ориентироваться как в лесу (на деревьях практически нет следов), так и на обычных дорогах.
Гринольдман

Я в порядке с этим ответом! Похоже, экспорт по умолчанию является достаточно точным, или Османд справляется с этим очень хорошо (блокируя недостающие части маршрута во внутренних путях базы данных). Я сам попробую и
опубликую

1

Попробуйте использовать JOSM и плагин OpenData . Чтобы установить его, просто перейдите в настройки (F12) -> плагины -> поиск "opendata" и установите. После импорта вы можете (насколько я знаю) сохранить его как * .osm, а затем использовать OsmandMapCreator


1

Я использую GMap2GPX .

Он загружает некоторый JavaScript-код в работающую вкладку, чтобы выполнить всю работу. Его довольно просто использовать, просто следуйте инструкциям на сайте. Используйте «extract full» для генерации достаточно точного файла .gpx (основной файл содержит только пошаговые инструкции и мало данных).

Примечание. Используйте его только в инкогнито-экземпляре для дополнительной конфиденциальности. Вы не должны входить в Google с помощью Chrome (или он не будет работать по соображениям безопасности). Просто запустите инкогнито через Ctrl + Shift + N и сделайте это снова там.


1

Поскольку osmand - это офлайн-карты, я бы также хотел предложить решение «офлайн». По сути, вы хотите преобразовать файл kml в формат gpx и сделать файл gpx доступным для osmand.

Вы можете использовать gpsbabel для преобразования файла kml в gpx, который является бесплатным / открытым исходным кодом и доступен для большинства платформ и, вероятно, находится в главном репозитории вашего любимого дистрибутива linux. В Linux это так же просто, как запустить следующую команду, заменив file.kml и file.gpx для ваших имен файлов:

gpsbabel -i kml -f file.kml -o gpx -F file.gpx

Затем вы можете поместить файл gpx в /sdcard/osmand/tracks/каталог на вашем устройстве Android, и osmand сделает его доступным для отображения и т. Д.


0

Я только что попробовал Globalmapper v17, чтобы конвертировать KML в GPX. Как это сделать: Откройте файл KML в Globalmapper. Затем перейдите в «Файл> Экспорт> Экспорт в вектор / лидарный формат». Измените параметры по мере необходимости. Сохранить в нужный каталог.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.