Как решить, что для работы Wifi Hotspot и USB Tethering требуется перезагрузка?


9

Я использую устройство Huawei Honor, использующее официальный сэндвич с мороженым. Я часто пользуюсь Wi-Fi-модемом, чтобы подключить свой ноутбук к сети, и понял следующее:

  • Я подключен к Wi-Fi. Все отлично работает
  • Через некоторое время, между 15 минутами или 4 часами, интернет-соединение истекает на моем ноутбуке.
  • Интернет все еще работает на самом устройстве, хотя.
  • Моя записная книжка отображается как подключенная в списке обзора через MAC-адрес
  • Отключение, включение Wifi Tethering не решает эту проблему.
  • Единственная причина действия: перезагрузите весь телефон, а затем снова включите Wi-Fi-модем.

Мне интересно, если это проблема, известная нескольким устройствам Android, или это аппаратная проблема. Если это связано с программным обеспечением, мне также интересно, что я мог бы сделать, чтобы решить эту проблему. Сброс настроек должен быть только последним средством, и я надеюсь избежать этого.

ОБНОВЛЕНИЕ: Это также происходит на USB-модеме. Это заставляет меня думать, что проблема не связана с Wi-Fi или USB, но находится где-то в том, как Android обрабатывает интернет-соединение. Это просто внезапно теряет связь.


Просто выстрел в никуда: так как некоторые другие проблемы с подключением к Wi-Fi / сети, которые я слышал, могут быть обойдены таким образом, вы пытались временно переключиться в режим полета и обратно (вместо загрузки)? Я бы тоже не считал это решением, но если оно работает, оно все же лучше, чем полная перезагрузка.
Иззи

@ Иззи Увы, переключение в режим полета и обратно не решило проблему.
k0pernikus

Грустно слышать - но стоило попробовать. Итак, еще одна попытка, которая немного короче полной перезагрузки: быстрая перезагрузка . Вместо полной перезагрузки, это только перезапускает системный сервер - и должно быть в два раза быстрее полной перезагрузки. Бьюсь об заклад, вам нужно будет только перезапустить один сервис, но я не могу сказать, какой ...
Иззи

Возникает ли такая же проблема при использовании подключения по USB или WiFi к другим устройствам, например, другому ноутбуку или второму мобильному устройству?
Мистер Бастер

@ Mr.Buster Да, эта проблема не зависит от конкретной машины.
k0pernikus

Ответы:


1

Я использую свой телефон в качестве 3G-модема, и иногда это происходит, когда я испортил некоторые настройки в телефоне. Я просто очищаю Settingsданные на моем телефоне, и он возвращается к нормальной жизни.

  1. Открыть Settingsприложение
  2. Перейти к Apps
  3. Перейти на ALLвкладку
  4. найти Settingsприложение
  5. открой его и Clear Data
  6. попробуйте еще раз

это обычно устраняет проблему сбоя Wi-Fi во время подключения к моему xperia play. Если ваш интернет не работает по истечении времени, пока вы подключены, это может быть также проблема с сетью, или ваш телефон автоматически отключается от сети из-за неактивности. Если вы часто пользуетесь интернетом, но хотите поддерживать связь, я бы рекомендовал использовать пингер

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.