Есть ли способ заблокировать устройство Android с помощью клавиатуры?


11

Несколько несовершенное сравнение: в Windows вы можете просто нажать Win + L, чтобы заблокировать Windows.

Есть ли аналогичное сочетание клавиш в Android?


3
Нет, ярлыка нет, единственный способ заблокировать Android - нажать аппаратную кнопку питания, которая запрограммирована в ядре Android, чтобы сделать это, то есть выполнить блокировку экрана. Я уверен, что где-то есть профиль Tasker, который будет вызывать блокировку экрана при нажатии значка :)
t0mm13b

И я уверен, что @ t0mm13b хотел, чтобы я упомянул Tasker. То же, что и с Plug'n'play: работает только на 50% (работает плагин). На самом деле, есть опция Display -> System Lock, чтобы включить отображение и активировать блокировку клавиатуры. И да, вы можете использовать значок, чтобы вызвать это. Но, к сожалению, для клавиатуры нет события нажатия клавиши.
Иззи

@ Иззи: вы случайно не знаете, когда они добавили эту опцию Показать -> Блокировка системы ? У моего 2.3.4 вроде бы его нет.
CB

@CB Вы неверно истолковали мой комментарий. Я ссылался на деятельность Tasker .
Иззи

@ Иззи: о, извини, я "дроид нуб". Тем не менее, теперь, когда я знаю больше контекста, я думаю, что «вы можете использовать значок для запуска этого» квалифицируется как достаточно хороший ответ, так как сочетание клавиш на сенсорном экране будет эквивалентно нажатию клавиши IMO. Спасибо за вклад (и уточняющую ссылку).
CB

Ответы:


3

Вы можете ввести «ade shell input keyevent 26», что, в свою очередь, заблокирует ваш экран

Для этого на вашем телефоне должна быть включена отладка usb, а на вашем компьютере должен быть установлен adb.

Полный установщик ADB за 15 секунд для Windows можно найти здесь

Ссылка: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2588979

А для Linux Machine есть сценарий, написанный Корбином Давенпортом. просто выполните ниже указанной строки без кавычек в любом терминале Linux для установки

"bash <(curl https://raw.githubusercontent.com/corbindavenport/nexus-tools/master/install.sh )"

Надеюсь, это поможет вам, хотя это не сочетание клавиш


1

Некоторые внешние (Bluetooth) клавиатуры имеют функциональную кнопку, которая делает это, но если вы ее не нашли, ее, вероятно, нет.


1

нет способа блокировки с помощью клавиатуры. Если вы хотите получить тот же эффект, что и ваш компьютер, когда он блокируется на вашем телефоне (т. Е. Вам понадобится пароль при следующем входе в систему), перейдите к настройкам, экрану блокировки и задайте для него пароль (или то, что вы используете) всякий раз, когда вы используете его. ты будешь свой телефон.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.