Как мне просто зарядить (т.е. не смонтировать для передачи данных) Galaxy Nexus при подключении через USB к ПК?


8

Мне нравится, когда я могу заряжать свой телефон с любого компьютера, которым я пользуюсь. С моим предыдущим HTC Android я мог по умолчанию установить «только зарядка» и переключать его на «монтировать как дисковод» только на своих машинах.

Почему? Меня раздражает запрос на установку драйверов (по крайней мере, на компьютере с Windows); подключение устройства хранения данных к компьютеру, который мне не принадлежит, может противоречить политике / протоколу / вежливости.

Казалось бы, Galaxy Nexus использует два протокола, MTP и PTP; В настоящее время у меня включен только MTP, но я не могу его отключить.

Я мог бы попытаться найти кабель «USB», который соединяет только контакты 1 и 4 ... [для обеспечения] ... питания и отсутствия данных ». , Но это означало бы носить с собой два разных USB-кабеля.

Любые другие решения?


Это тоже проблема безопасности. Я хочу иметь возможность подключаться к ненадежным компьютерам для зарядки. Кажется сумасшедшим, что эта опция доступна по умолчанию.
Аарон МакДейд

Ответы:


5

Эта функция называется «быстрая зарядка», и она заряжает ваше устройство немного быстрее, отключив функцию передачи данных через USB. Он не доступен в стандартном ПЗУ, о котором я знаю, поэтому вам нужны ПЗУ и ядро, которое, как вы знаете, поддерживает это. Я использую AOKP с ядром Franco, и он отлично работает на моем Galaxy Nexus, так что вы можете попробовать это. (Есть даже быстрый переключатель для быстрой зарядки).

Там же , вероятно , не некорневое решения для этого.

Меня раздражает запрос на установку драйверов (по крайней мере, на компьютере с Windows)

Было бы полезно знать, что установка правильных драйверов USB для Galaxy Nexus в Windows не происходит автоматически. Если вы решите рутировать и прошивать свое устройство, вы столкнетесь с этим; Я настоятельно рекомендую использовать Galaxy Nexus Toolkit, чтобы сделать процедуру максимально простой (это действительно не так сложно).


1
Я на СМ9 с Франко, и быстрая зарядка, кажется, работает нормально, но я все еще рекомендую устанавливать драйверы Samsung на компьютеры на работе. Означает ли это, что быстрая зарядка не работает должным образом? Довольно раздражает, когда каждый раз выдается запрос на установку драйверов на конкретный компьютер.
Мэтт

Я думаю, это означает, что это не работает должным образом, да. Телефон не должен связываться с компьютером в режиме быстрой зарядки.
pzkpfw
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.