Разблокируйте слайд, пока не будет активирована блокировка шаблона


14

Используя Jelly Bean, 4.1.1, на Galaxy Nexus, я хочу это: Вы блокируете телефон. В течение первых 5 минут, если вы попытаетесь разблокировать, вы можете просто сдвинуть и разблокировать его; После этого вы должны ввести шаблон.

Я не знаю, как заставить слайд разблокироваться, чтобы его активировали на 5 минут в середине. Я настроил его прямо сейчас, чтобы он сразу разблокировался в первые 5 минут, и после этого запрашивал шаблон. Это вообще возможно?


Я подозреваю, что это невозможно.
offby1

1
@ offby1: На самом деле, это почти возможно. Смотри мой ответ.
Скотт Северанс

Спасибо за этот вопрос. Первоначально я работал над этим, потому что я не верил, что другой ответ (что это было невозможно) был правильным. Я закончил с полезной настройкой для себя.
Скотт Северанс

Я удивлен, что это невозможно :( Такое поведение работало на моем Galaxy S3 и iPhone 3GS. Фактически это работает на всех продуктах Apple. Я здесь, потому что это не работает на моем HTC One M9 ... Это позор, потому что, если вы хотите безавтоматическую блокировку в течение нескольких минут, вы рискуете набрать номер в кармане. Особенно, когда на экране включается SMS, чтобы показать уведомление, но оно разблокировано, и открывается последнее приложение.
Mr_Moneybags

Ответы:


10

Я смог настроить то, что вы хотите, с одной оговоркой: вы должны использовать ПИН или пароль, а не шаблон. Мое решение зависит от приложений Tasker ( пробная версия здесь ) и настроек безопасности . Безопасные настройки требуют root для некоторых своих функций. Я не знаю, если это один из них. Если у вас нет рута, вы можете попробовать и посмотреть, работает ли он.

Публикация полного практического руководства на Tasker выходит за рамки моего ответа. Вместо этого вот официальная документация и ссылки на созданные пользователем руководства . Мое решение заключается в настройке двух профилей Tasker. Первый устанавливает ПИН-код или пароль по истечении времени ожидания. Второй сбрасывает ПИН / пароль, как только экран разблокирован.

Вот мои профили:

Profile: Screen Locked (98)
    Event: Display Off
Enter: Anon (106)
    A1: Wait [ MS:0 Seconds:0 Minutes:5 Hours:0 Days:0 ] 
    A2: If [ %SCREEN ~ off ]
    A3: Secure Settings [ Configuration:Set Pin Package:com.intangibleobject.securesettings.plugin Name:Secure Settings ] 
    A4: End If 

Profile: Screen Unlocked (107)
    Event: Display Unlocked
Enter: Anon (108)
    A1: Secure Settings [ Configuration:Clear Password Package:com.intangibleobject.securesettings.plugin Name:Secure Settings ] 

После того, как вы настроили Tasker, перейдите к настройкам телефона и установите разблокировку слайдов (и установите для него время ожидания, которое вы считаете подходящим количеством времени для срабатывания блокировки слайдов). Обратите внимание, что когда пароль / PIN-код активирован, вам сначала нужно будет разблокировать слайд, а затем ввести свой PIN-код / ​​пароль.


Это работало без необходимости рутировать мой телефон. Благодарность!
Какой-то парень

2
Была одна проблема с этим, которую я хотел бы отметить для других. Если вы заблокируете телефон, разблокируете его сразу, воспользуетесь им некоторое время и снова заблокируете, ваш телефон запросит PIN-код / ​​пароль раньше, чем истечет время ожидания, поскольку «ожидание» первой блокировки закончилось после того, как вы заблокировали его для второй раз. Это можно исправить, добавив переменную для времени, когда телефон был заблокирован, и установив пин-код, только если время, прошедшее от переменной, достаточно велико.
Какой-то парень

2

Это невозможно Лучшее, что вы можете сделать, это:

  1. Перейти к Security
  2. Снимите Power button instantly locksфлажок с опции
  3. Выше этого, установить тайм - аут для Automatically lockк5 minutes

Теперь, когда вы блокируете телефон с помощью кнопки питания, он не будет запрашивать пароль, если вы не позволите ему ничего не делать. Экран выключится, но если вы снова нажмете кнопку питания, он включится и не будет запрашивать пароль, если не прошло 5 минут.

ПРИМЕЧАНИЕ. С помощью этой настройки любая кнопка может разблокировать устройство на установленное время ожидания, включая кнопку громкости.


Да, вот как я настроил это сейчас. Спасибо, в любом случае.
Какой-то парень

1
На самом деле, это в основном возможно, если вы готовы принять PIN-код или пароль вместо шаблона.
Скотт Северанс

2

В добавление к ответу Скотта это может быть возможно даже без добавления настроек безопасности , только с одним Tasker:

  • Событие
    • Отключения экрана
  • задача
    • Keyguard Off
    • Подождите [MS: 0 секунд: 0 минут: 5 часов: 0 дней: 0]
    • Keyguard On
  • Столкновение: остановить выполнение задачи

Так, что это делает? Всякий раз, когда экран выключен, Keyguard будет выключен (это тот, который блокирует экран). Затем он будет ждать 5 минут и снова включить Keyguard (повторно активировать блокировку). Если задача уже запущена (т. Е. Вы выключили экран во второй раз в течение 5 минут), запущенная (ожидающая) задача отменяется (столкновение), и «счетчик» запускается снова.

И в чем тут подвох? Этот профиль выглядит проще, он должен быть. И есть: это, вероятно, отключает «слайд, чтобы разблокировать», так что, как только экран включен, нет защиты от нежелательного ввода. Так что же нам делать? Добавление второго условия:

  • Состояние: датчик -> ориентация -> лицевой стороной вверх

Хорошо. Вы, вероятно, никогда не кладете его в карман лицом вверх, если не лежите на спине :) Так что, если вы только кладете его на стол и выключаете экран (я часто делаю это, читая мои новостные ленты за завтраком), это нормально и просто.


1
Сначала это было то же направление, что и до тех пор, пока я не понял, что оно практически совпадает с тем, что делал ОП в вопросе: установка времени ожидания блокировки экрана.
Скотт Северанс

Признаюсь, это очень похоже - только то, что с этим профилем Tasker вступает в силу дополнительное условие: блокировка экрана не будет активирована, если вы, например, держите устройство лицом к себе, переключаете его и кладете в карман. При обычном таймауте блокировки экрана у вас все еще есть опасность случайного включения экрана и нежелательного запуска какой-либо активности. Поэтому мое решение добавляет некоторую защиту, пусть и незначительную.
Иззи

2

просто комментируя, потому что я нашел это, прибегая к поиску ответа, и на самом деле я достиг именно того, чего хочет ОП, с настройками Tasker и Secure. Никаких предостережений здесь, работает нормально. Использование его как на Nexus 4, так и на N7 на CM 10.1.

Прежде всего, включите слайд для разблокировки, затем включите ваш шаблон. Когда Secure Settings отключает разблокировку шаблона, он возвращается к тому, что телефон был установлен ранее.

Profile: display off (7)

Event: Display Off

Enter: Slide/pattern (12)

Abort Existing Task

A1: Secure Settings [ Configuration:Pattern Lock Disabled/Wait For Unlock Package:com.intangibleobject.securesettings.plugin Name:Secure Settings Continue Task After Error:On ]

A2: Wait [ MS:0 Seconds:0 Minutes:5 Hours:0 Days:0 ]

A3: Secure Settings [ Configuration:Pattern Lock Enabled Package:com.intangibleobject.securesettings.plugin Name:Secure Settings Continue Task After Error:On ] If [ %SCREEN ~ off ]

A4: Wait [ MS:0 Seconds:1 Minutes:0 Hours:0 Days:0 ]

A5: Secure Settings [ Configuration:Pattern Lock Disabled/Wait For Unlock Package:com.intangibleobject.securesettings.plugin Name:Secure Settings Continue Task After Error:On ] If [ %SCREEN ~ off ]

Настройка «продолжить задание после ошибки», вероятно, не требуется, я просто тестировал и оставил ее там. В Tasker есть два ключевых параметра: отключите режим новичка для параметров, чтобы получить значок свойств задачи, а затем измените обработку столкновений на «отменить существующее задание». В настройках безопасности вам нужно установить и включить помощника, иначе разблокировка шаблона будет работать, но может быть нестабильной (это было на моем N4).

Обратите внимание, что в A3 и A5 я включаю шаблон и отключаю его снова. Это сделано потому, что, если вы просто включите его, он будет запрашивать шаблон дважды подряд, потому что вы установили разблокировку шаблона в безопасных настройках, чтобы запрашивать шаблон в первый раз. Если вы не настроили запрос на получение запроса, шаблон можно обойти, просто дважды выключив экран.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.