Как я могу подключиться к Wi-Fi AP и 3G сети одновременно?


16

Когда я включаю Wi-Fi на моем 3G-соединении отключается, что нормально в большинстве случаев, однако мне нужно подключиться к локальной сети на работе, которая не подключена к Интернету, и я предпочел бы не терять соединение для передачи данных при подключении к работать в интранете.

Как я могу сохранить оба соединения активными?

В идеале я мог бы ограничить это желаемое поведение этим одним SSID, потому что я хочу, чтобы он продолжал работать с поведением по умолчанию для всех других соединений Wi-Fi. Если это невозможно сделать, это как решение, которое легко включать и выключать.

Я использую VZW Galaxy Nexus на CM9.


Посмотрите этот ответ. Короче говоря, вы не можете включить оба варианта, поскольку они являются взаимоисключающими.
t0mm13b

@ t0mm13b, тогда это ограничение Android? Насколько я понимаю, в iOS APNS всегда включен и всегда использует соединение для передачи данных. Казалось бы, с Android, вы просто выходите в автономный режим с некоторыми приложениями, когда выполняется переключение между соединениями?
CNST

Например, мне нужно, чтобы я всегда был доступен по протоколу SIP. Казалось бы, включение Wi-Fi исключает такое требование; с другой стороны, если у вас не включен WiFi, то GPS не работает. WTF?
'18

@cnst - это ограничение Android, в основном то, как драйвер RIL программируется в сочетании с Android TelephonyManager Ts (PhoneManager). Чтобы иметь возможность использовать как Wi-Fi, так и 3G, потребуются модификации драйвера RIL и TelephonyManager / PhoneManager, расположенного в недрах нижнего уровня механизма телефонии для обработки на стороне Java . Вы упомянули об APN iOS, которые определенно применимы для передачи данных через уровень телефонии 3G.
t0mm13b

Кроме того, для GPS не требуется WiFi, на самом деле он может работать через 3G, если это необходимо, но Карты Google рекомендуют использовать WiFi в сочетании с GPS, чтобы не истощать ваш тарифный план 3G. Если вы безлимитный тарифный план во что бы то ни стало, отлично. Но, сказав, что я сказал, в сети нет известной модификации RIL, которая бы включала / обходила взаимоисключающий механизм триггера. Я на 100% уверен, что то же самое относится и к iOS - включи WiFi, 3G отключится. Там нет ничего от того, что я вижу.
t0mm13b

Ответы:


8

Несмотря на широко распространенную информацию о его невозможности, приложение под названием Super Download заявляет о возможности этого, как вы можете прочитать в статье « Объедините 3G 4G Mobile Data + Wifi вместе, чтобы повысить скорость загрузки в Geeknizer.

Супер Скачать

Как и ожидалось, это исходит от одного из разработчиков XDA ( elban ) - и, как ожидается, требует, чтобы ваше устройство было рутировано (для вас это не проблема, так как вы используете CM9;)).

Согласно статье, вы должны иметь в виду некоторые вещи дополнительно:

  • Использование обоих соединений не поддерживается на всех комбинациях устройств / дисков.
  • Некоторые веб-серверы могут обеспечивать недостаточную функциональность запрашиваемых файлов.
  • Версия Lite имеет ограничение размера файла 50 мегабайт. Вам придется купить полную версию, чтобы идти дальше. Но если вы загрузите его отсюда (используя штрих-код ниже), он бесплатный, с полным набором функций, любезно предоставленный XDA ).

РЕДАКТИРОВАТЬ: t0mm13b был настолько шокирован, что копал глубже, так что теперь я могу добавить ссылку на FAQ по Super Download ...


Я потрясен, увидев это - как, черт возьми, он мультиплексирует tcpip через wifi и [3 | 4] g .... выглядит интересно, можно ожидать, что для этого требуется собственное ядро ​​с определенным чипсетом wifi?
t0mm13b

@ t0mm13b Как я уже писал в своем ответе: использование обоих соединений поддерживается не на всех комбинациях устройств / дисков. Это все, что я знаю об этом ...
Иззи

Мне любопытно, насколько хорошо это работает - сам не пробовал, потому что мне это еще не нужно. Но на всякий случай ... Пожалуйста, дайте нам знать тогда;)
Иззи

Это не сработало. Я запустил приложение, и у меня на панели уведомлений были значки 3g и wifi, но я не смог войти в интернет. Я проверил состояние моего соединения в elixer, и оно показало, что, несмотря на значок, мои сотовые данные были отключены. Спасибо, в любом случае.
Мэтт

Таким образом, вы, вероятно, были затронуты не поддерживается на всех комбинациях устройств / ROM . Извините, что прочитал это. Но это стоило попробовать.
Иззи

0

Существует переключатель уведомлений , который может отображать кнопки на панели уведомлений для быстрого переключения Wifi и многих других вещей. Разве CM не встроил это хотя?


Кажется, переключатели не перекрывают ни то, ни другое ограничение.
Мэтт

@ Matt: вы правы, это ответ на эту часть вопроса, If that can't be done is like a solution that is easy to toggle on and off.я не думаю, что практическая реализация подобной SuperDownload двойной сети доступна для произвольных соединений, и так, таким образом, таким образом.
Ли Райан

0

Это очень странно. Есть некоторые приложения, такие как Livestream, которые позволят вам подключиться через Wi-Fi к GoPro или другой экшн-камере и транслировать ее через соединение 4g сотового телефона.

У меня галактика Grand Prime, и я могу транслировать видео с WiFi FPV камеры. Мне пришлось рутировать устройство, так что если вы не хотите рутировать свой телефон ... извините!

На самом деле я знаю, что приложение Livestream работает для потоковой передачи видео Wi-Fi через 4g на Galaxy S3 и Grand Prime. Надеюсь это поможет!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.