Могу ли я замолчать только определенные уведомления в течение ночи?


14

Я хотел бы иметь возможность установить период молчания (ночью для сна), когда оповещения по электронной почте - но ТОЛЬКО по электронной почте - будут отключены.

Я все еще хотел бы, чтобы текстовые сообщения и телефонные звонки были нормальными.

Есть ли способ сделать это автоматически, без необходимости заходить в приложение электронной почты каждую ночь и отключать уведомления, а затем не забывать включать их утром?


/ me подталкивает супер пупер IzzyTaskerMan;)
t0mm13b

Хорошая идея - но ЭТО один я думаю должна быть сделана самим приложением электронной почты. Если только он не предлагает плагин Tasker. Единственное, что я могу придумать, - это отключить мобильные данные на этот период с помощью Tasker: это будет соответствовать запросу, так как телефонные звонки и текстовые сообщения будут проходить даже с мобильными данными и отключенным Wi-Fi. Вас заинтересовало бы такое решение, @eidylon?
Иззи

Ответы:


7

Если вы не зависите от соединения для передачи данных, могут быть некоторые решения: Google Playstore предлагает множество приложений для автоматизации, которые вы можете использовать для настройки большего, чем это. В вашем случае это будет временной сценарий:

С 11 вечера до 7 утра отключите WiFi и мобильные данные

Нет подключения к данным => нет новой почты => нет новых почтовых уведомлений. Приложения, способные на такие вещи, включают, например, Timeriffic (бесплатное, и одно из лучших приложений в этом разделе), Llama (также способное на основе определения местоположения и другие правила), и - мой любимый - Tasker . Хотя последний не самый дешевый, он самый гибкий, и вы можете получить 7-дневную пробную версию на их домашней странице .

В качестве примеров того, чего еще можно достичь с помощью Tasker , вы также можете взглянуть на то, что такое режим ожидания Cell, и как я могу предотвратить его разрядку аккумулятора? и примеры на упомянутой домашней странице. Кроме того, поиск в Google по профилям Tasker покажет вам много приятных моментов.

Чтобы достичь цели с помощью Tasker , просто создайте следующий профиль:

Контекст:

  • Время (укажите «от» и «до», чтобы определить временные рамки)

Задача:

  • Сеть-> Мобильные данные: Выкл.
  • Сеть-> WiFi: отключить

Это все. Допустим, вы определили его, как описано выше (с 11:00 до 7:00), Tasker отключит Wi-Fi и мобильные данные в 11:00 и вернется к предыдущему состоянию в 7:00.

Другие решения, вероятно, могут быть найдены здесь: возможно ли заставить замолчать только определенные уведомления?


1
Это хорошее решение, если принять «тихую электронную почту» вместо «замолчать все, что требует подключения к данным», оставляя только SMS и телефонные звонки. Это похоже на хороший обмен.
pzkpfw


0

Вы также можете найти файл, используемый в качестве тонального сигнала для электронной почты (при условии, что он уникален для электронной почты), и переименовать его в [email_tone_name] .bak на определенные часы. Затем, когда ваш период времени истек, переименуйте [email_tone_name] .bak в [email_tone_name].

На самом деле вам может понадобиться файл без звука и переименовать [silent_file_name] в [email_tone_name]. Может случиться так, что он выберет какое-то значение по умолчанию, если не сможет найти тот, который установлен для использования.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.