Перевести все на новый телефон?


Ответы:


8

Ваши приложения будут синхронизированы с вашей учетной записью Google. Чтобы увидеть, какие приложения синхронизированы, перейдите на веб-сайт Google Play / Android Market и зайдите в настройки аккаунта.

Ваши контакты также синхронизируются по умолчанию, но чтобы убедиться, перейдите к настройкам учетной записи на вашем телефоне.

Ваши изображения, загружаемые файлы и любые другие файлы, которые вы хотите передать, могут быть временно загружены на ваш компьютер, а затем с вашего компьютера на новый телефон.

В качестве альтернативы, вы можете сделать это последним битом несколькими способами:

Вы поняли: приложения для передачи файлов

Вам потребуется получить root права на свой телефон, чтобы иметь возможность получить доступ или скопировать данные приложения на новый телефон.


как насчет данных для приложений, логинов и т. д.?
Алекс

То, как приложение хранит данные о своих настройках, отличается, поэтому задачу не так просто выполнить вручную. Я полагаю, что Titanium Backup сделает это, но вам нужно рутироваться: play.google.com/store/apps/… ..
Enigma

Неужели нет лучшего способа, чем загрузить все и загрузить снова?
Марк Бут

1
Что касается медиа или других файлов, ответ ниже предлагает DroidCopy как способ легко сделать это через Bluetooth. Существуют тонны приложений прямого перевода с телефона на телефон, которые упростили бы его. Я обновлю ответ
Enigma

1
Чтобы добавить к сообщению Enigma - вам нужно убедиться, что вы настроили опцию резервного копирования Google - с главного экрана: меню - настройки - резервное копирование и сброс. Убедитесь, что резервное копирование моих данных и автоматическое восстановление отмечен.
Яамганс

5

Есть приложение, которое может сделать это без рута , под названием DroidCopy

Он передает все через Bluetooth.

Раскрытие информации: я связан с приложением.


1
Это похоже на отличное приложение. Это также передает данные настроек приложения. то есть. Статус завершения Angry Birds или информация для входа?
Загадка,

2
нет, эти настройки для приложений требуют root и стараются сохранить его «без каких-либо корневых механизмов», он, конечно, не передаст APKs, но настройки и т.д. не будут скопированы по этой причине :)
t0mm13b

Куда делось это приложение? Ссылка кажется пропала. Или есть какие-либо «замки на основе местоположения»? «Извините! Этот контент пока недоступен в вашей стране». (Playstore) против "Это приложение в настоящее время не активно в Google Play" (AppBrain).
Иззи

3

Helium - App Sync and Backup (ранее Carbon) синхронизирует все данные вашего приложения, такие как настройки и так далее:

Helium позволяет создавать резервные копии ваших приложений и данных на SD-карте или в облачном хранилище. С помощью Helium вы можете синхронизировать данные приложений с других ваших устройств Android - даже если они не находятся в одной [...] сети. Для Helium НЕ требуется root. Все пользователи Android могут использовать Helium для резервного копирования и синхронизации приложений Android.


Используется сегодня для переноса сохранений игр с LG L7 на Samsung Galaxy SIII Mini с помощью функции «Загрузка с ПК». Работало отлично, отличное приложение.
Fernio
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.