Как проверить класс карты micro sd? [закрыто]


12

Я думаю о получении новой SD-карты и читаю, что класс их действительно имеет значение. Я рассчитываю получить 16-гигабайтный класс с классом не ниже 6 класса. Как мне проверить класс?


3
Он либо отображается на упаковке, либо на карточке, скорее всего, на обеих. Если вы покупаете онлайн, проверьте описание.
RR

3
Хотя устройства Android используют SD-карты, на самом деле это не «вопрос Android».
Эль

Даже класс 10 действительно медленный. Это означает минимум 10 МБ / с. Карты могут быть намного быстрее, чем это. Купите известный бренд (тот, которому можно доверять) и посмотрите на объявленную скорость.
Рольф

Ответы:


12

Класс SD-карты - это минимальная скорость последовательной записи , поддерживаемая SD-картой. Тестировать класс SD довольно просто, просто скопируйте файл размером 1 ГБ на пустую карту и измерьте время, необходимое для копирования. SD-карта класса 6 должна поддерживать как минимум 6 МБ / с.

Также проверьте маркировку на SD-карте, там должен быть логотип, подобный следующему:

введите описание изображения здесь

число в логотипе описывает класс скорости.


9

Листы спецификации лежат , упаковка лежит , отметка на самой карте лежит .

Я потерял счет количества SD-карт "класса 10", которые работают только на паре МБ / с, или количества карт 8/16/32 ГБ, которые имеют фактическую емкость 2 ГБ!

Если вы действительно хотите знать, насколько быстрая карта (и была ли она обманута картой, которая меньше, чем та, о которой она сообщает, и, следовательно, испортит ваши данные, когда она заполнится), я настоятельно рекомендую протестировать каждую купленную вами SD-карту .

Даже фирменные продукты могут быть подделаны. Я купил то, что кажется высококачественными продуктами, в оригинально выглядящей упаковке, которая на самом деле была подделкой и не прошла испытания.

Тестирование под Windows

Лучший инструмент для тестирования Windows - это h2testw от Heise .

Эта страница на немецком языке, версия google translate читаема, хотя форматирование плохое.

Это записывает уникальный, проверяемый шаблон на диск, полностью заполняя его. Поскольку шаблон уникален, он может проверить, что данные, считанные обратно, на самом деле такие же, как были записаны, и что карта не сообщает о том, что имеет большую емкость, чем на самом деле.

Поскольку класс связан с минимальной скоростью записи, а SD-карты становятся медленнее по мере заполнения, это также гарантирует, что вы тестируете скорость в худшем случае. Потеря одного полного переписывания диска - это небольшая цена за спокойствие.

Требуется оборудование

Для точного определения скорости вам понадобится устройство для чтения карт памяти, которое поддерживает интерфейсы на карте micro-sd.

Мой кардридер - Kingston MobileLite G4, так как он надежный, дешевый и быстрый. G4 может в полной мере использовать свой интерфейс USB3 и поддерживает карты памяти со скоростью до UHS-II (до 312 МБ / с в полудуплексном режиме). Конечно, он будет ограничен скоростью USB2 (около 60 МБ / с), если он используется на порту USB2 на вашем компьютере.

Если вам нужно протестировать устройство UHS-III (до 624 МБ / с), вам потребуется более качественный кард-ридер.

Тестирование под Linux и OSX

Существует проект с открытым исходным кодом под названием F3 (сокращение от Fight Flash Fraud или Fight Fake Flash ), очень похожее на h2testw для Linux и Mac, но у меня нет личного опыта в этом. Однако это может послужить основой для порта Android ( исходный код находится на github ).

Есть также несколько графических интерфейсов для F3:

F3 QT - это графический интерфейс Linux, который использует QT. F3 QT поддерживает f3write, f3readи f3probe. Автор: Tianze.

F3 X является OS X GUI, который использует Какао. F3 X поддерживает f3writeи f3read. Автор: Гильерме Рэмбо.

Тестирование под Android / IOS

Если кто-нибудь знает о таком же надежном и надежном приложении для Android, чтобы непосредственно тестировать SD-карту в планшете / телефоне, я бы с радостью обновил свой ответ.


Это не мой опыт. Я держусь подальше от универсальных брендов, покупаю известные бренды, которым я могу до некоторой степени доверять. Также, возможно, ваш читатель медленный, а не карта.
Рольф

Я не уверен, как ваш комментарий помогает мне улучшить мой вопрос. На самом деле, я купил то, что кажется фирменными продуктами, в убедительно оригинальной упаковке, которая на самом деле была подделкой. Вот почему я всегда проверяю каждую карту памяти или карту памяти, которую я покупаю, так как меня заботит целостность моих данных. Я думаю, что потеря одной полной записи диска стоит безопасности, зная, что вы не были обмануты в покупке подделки.
Марк Бут

3

Вы можете проверить скорость SD-карты в командной строке:

adb shell
dd if=/dev/zero of=/mnt/sdcard/test bs=512 count=2048000
rm -f /mnt/sdcard/test

это запишет файл 1GB с нулями в SDCard.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.