Почему в некоторых моих приложениях отображается «Обновление», а в некоторых - «Обновление (вручную)»?


18

Когда я захожу в приложение «Маркет» и в свой список загрузок, я вижу, что у 5 из моих приложений есть доступное обновление.

Три из приложений говорят «Обновление» оранжевым цветом, а два из них - «Обновление (вручную)» темно-красным цветом. Если я нажимаю на приложение, я просто получаю обычную кнопку «Обновить» как для «ручной», так и для других.

Я предполагаю, что это что-то новое с версией Froyo Market, но не можете понять, в чем разница?

Ответы:


19

Вы увидите Обновление (Вручную), когда разрешения приложения изменились. Поэтому во время обновления вручную вас спросят, принимаете ли вы новые разрешения. Вот ссылка с форума Android Market . Я читал это где-то еще, но это, кажется, единственное место, где я могу найти это прямо сейчас. Цитирую ссылку:

Froyo добавил функцию автоматического обновления для ваших приложений. Если у приложения есть обновление и нет новых разрешений, оно будет помечено как оранжевое «обновление». Если приложение изменило свои разрешения, оно становится красным, и вам необходимо обновить его вручную (конечно, после проверки и подтверждения новых разрешений).

...

Еще одна вещь, вы можете проверить это при обновлении ваших приложений. Если приложение было обычным «оранжевым» обновлением, при нажатии кнопки «Обновить» оно сразу начнет загрузку. Если приложение было «красным» обновлением вручную, когда вы нажимаете «Обновить», вы должны согласиться с новыми разрешениями, тогда оно начинает загрузку.


1
Аааа, так что «Ручной» просто означает, что обновление работает так же, как и все до Froyo. Ничего страшного (если допустить, что изменение разрешения не возмутительно).
GAThrawn

Да, например, Google Sky Map имеет обновление (руководство) на моем телефоне прямо сейчас. После того, как я выберу Обновить> ОК. В нем перечислены разрешения: у приложения есть доступ к вашему местоположению (точный доступ по GPS), сетевым коммуникациям (полный доступ к Интернету) и системным средствам (изменение глобальных настроек системы, предотвращение перехода телефона в спящий режим). Я не могу понять, какие функции в приложении требуют использования Интернета, но два других обновления меня устраивают.
Гари

@GaThrawn Правильно. Руководство просто бросает вам красный флажок, говоря: «Эй! Некоторые разрешения изменились! Посмотрите на них, прежде чем обновлять меня!»
Брайан Денни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.