Возможно ли записать видео моего экрана?


10

Предположим, что я хотел бы записать несколько видео сессий Angry Birds на свой телефон.

Есть ли приложения, которые я могу использовать? У меня есть права root.

Ответы:


8

Я только что прочитал обзор Screen Cast & Screen Recorder, который довольно убедителен. Он требует root, как и любое другое устройство, которое я знаю, но может записывать видео приличного качества со скоростью до 30 FPS. В обзоре приведены примеры снимков из разных игр, и видео достаточно хороши для практически всего, что вы захотите, если только вам не нужно HD-видео по какой-то причине. Приложение имеет бесплатную пробную версию, поэтому я определенно рекомендую попробовать.


4

Да, вы можете, даже без рута, использовать adb, ddms и DroidEx. Смотрите: http://answers.oreilly.com/topic/951-how-to-capture-video-of-the-screen-on-android/

Основная идея состоит в том, чтобы использовать ddms, чтобы быстро сделать снимок экрана, а затем объединить эти снимки экрана в видео.

На самом деле я еще не пробовал это, поэтому я не знаю, насколько хорошо это работает (или работает ли оно).

Я сомневаюсь, что это может быть сделано практически чисто на стороне устройства; проблема заключается в том, что видео очень сильно загружает память без сжатия, а сжатие видео в режиме реального времени станет пыткой даже для процессора новейшего телефона.


Ссылка для этого мертва.
Райан Конрад

1

У Airdroid есть опция «Запись экрана». Это не премиум-функция и не требует рута. Он записывает экран вдоль вашего микрофона ( предупреждение! Насколько я помню, эта опция установлена ​​по умолчанию! ), Если вы любите делать обучающие видео.



0

Вы можете использовать этот экран рекордер даже без рута. Вы можете записывать так легко, как можете.


Поскольку разработчики этого приложения ранее размещали спам на этом сайте, не могли бы вы объяснить, каковы ваши отношения с этим приложением? Это важно, чтобы другие посетители знали, является ли ваша рекомендация подлинной.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.