Как заставить браузеры не перезагружать недавно просмотренную страницу после возобновления?


10

Когда я захожу на веб-сайт, затем переключаюсь на другое приложение, затем переключаюсь обратно в браузер, и страница загружается, что я только что видел. Это происходит не только со встроенным браузером - я также пробовал Opera Mini и Maxthon.

Как сохранить недавно просмотренную страницу после возобновления работы браузера?

Ответы:


7

Вы не можете предотвратить это. Если система (или приложение) перезагрузит контент, это потому, что он решил перезагрузить его. Нет никакой возможности предотвратить это.

Но вы можете создать свой собственный браузер, который будет обрабатывать резюме, как вы хотите;)


1
Да, просто перефразирую, это, к сожалению, из-за того, что ОС Android решила, что необходимо освободить память, используемую браузером, и не открывать ее в фоновом режиме. Кто-то, возможно, написал приложение для браузера, которое сохраняет данные страницы и повторно показывает их, даже если активность приложения была прервана. Хороший ответ.
Ланс Нанек,

3
Я согласен с ответом. Я добавлю некоторые предположения: браузер на самом деле не перезагружается, в смысле повторного запроса HTTP GET; скорее это просто повторный рендеринг существующего HTTP-ответа, который предположительно находится в его кеше. Я говорю это потому, что видел, как это происходило без подключения к сети; если я затем коснусь кнопки «перезагрузить»,
появится ожидаемая

Если бы он решил перезагрузить его, то это было бы очень плохим решением, так как это «убило бы» возможность одновременного использования приложений. Но ответ, исходящий от @ offby1, правильный: вместо повторной загрузки происходит повторный рендеринг, так что я бы принял этот ответ
Laplasz

Я попробовал Google Chrome, и все заработало! Никакого повторного рендеринга - кто-нибудь может это проверить?
Laplasz

3
@laplasz: браузеры должны были выполнить рендеринг, если он был убит системой (обычно, когда приоритетным приложениям требуется больше памяти). С Chrome перерисовка немного очевидна, потому что Chrome отображал скриншот страницы в градациях серого во время перерисовки. Если вы хотите вообще запретить рендеринг, вам следует избегать переключения на тяжелые приложения (например, игры). Сколько состояний сохраняется при повторном рендеринге, зависит от качества реализации браузера.
Ли Райан

0

Вы можете попытаться использовать память подкачки. Он работает в течение определенного времени и зависит от количества одновременно открытых приложений и их веса. Узнайте об этом, но вам нужен разблокированный загрузчик и пользователь root. Другим вариантом может быть устройство с большим объемом оперативной памяти (> = 1 ГБ ОЗУ).

Приветствия.


-2

Просто снимите флажок «Не сохранять действия» в разделе «Параметры разработчика» в общих настройках Android.


Не связано ... Это уже было не проверено, и это все еще происходит. Вы уверены, что ваши веб-страницы не перезагружаются при переключении между вкладками?
Доми
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.