Какой метод беспроводной связи использует наименьшее количество энергии? Bluetooth или Wi-Fi?


12

Если я собираюсь использовать беспроводную связь с моим телефоном Android, какой метод разрядит батарею меньше всего? Wi-Fi или Bluetooth?


1
Я предполагаю, что Bluetooth, поскольку Bluetooth имеет меньшую дальность передачи (и, следовательно, должен использовать меньше энергии, по крайней мере, теоретически), но у меня нет точных данных об этом.
Ли Райан

Ответы:


16

Я решил поискать некоторые данные, и моя догадка кажется верной: http://nesl.ee.ucla.edu/fw/documents/reports/2007/PowerAnalysis.pdf

Согласно отчету, Bluetooth потребляет наименьшее количество энергии.

Однако ваше 3G-радио, вероятно, потребляет больше энергии; поддержание соединения 3G без передачи каких-либо данных обходится дешево, но как только вы начинаете отправлять / получать данные, тогда это превосходит даже Wi-Fi.

Радиомодули WiFi имеют высокую энергию пробуждения и обслуживания соединения, но низкую стоимость передачи энергии на бит и высокую пропускную способность.

Сотовые радиостанции имеют низкую энергию обслуживания соединения, но высокую стоимость передачи на бит и низкую пропускную способность.

Отказ от ответственности: исследование может применяться только для конкретной модели устройства, которое они используют.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.