Аккумулятор падает на 20% после перезагрузки!


17

Аккумулятор на Samsung Galaxy S2 на ICS любит сбрасывать после перезагрузки. На самом деле это случилось, когда я тоже был на Gingerbread. Кто-нибудь может помочь мне исправить это? Скриншоты:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Вероятно, потому, что во время перезагрузки наблюдается огромная активность R / W и CPU ..
Android Quesito

1
Как мне найти виновника?
раввин

У меня точно такая же проблема. @SachinShekhar: Это явно ошибка. Я видел падение с 80% до 20% только с перезагрузкой. Независимо от того, насколько интенсивной может быть R / W загрузка, это не объясняет этого. Странно то, что в моем случае сообщаемая емкость батареи обычно увеличивается после перезагрузки, без подключения к зарядному устройству. Но, хотя на самом деле осталось достаточно энергии, мой телефон отключит загрузку Dropbox и синхронизацию синхронизации, потому что батарея почти разряжена.
abstrask

Ответы:


4

Нет простого способа узнать, какой процесс потребляет вашу батарею . Средство мониторинга батареи в Android неактивно во время загрузки, поэтому любой, кто хочет знать, что происходит, должен будет сделать глубокие взломы в ядре Linux и скриптах инициализации Android. Я даже не верю, что у вас есть рутированный телефон или где-нибудь взломать исходники Android AOSP.

Также я считаю, что механизм оценки батареи каким-то образом обманывается при запуске . Потому что он не имеет предыдущих данных для сравнения (N оценивается в зависимости от значения N-1). Так что уровень, который вы видите сразу после загрузки, вероятно, неправильный. Вот почему вы видите, что уровень странно увеличивается, хотя в это время источник питания не был подключен. Насколько этот уровень неправильный? Вопрос без ответа, я думаю.

У меня есть простое решение: прекратить установку приложений, которые приводят к аварийному завершению работы Android или необходимости (глупой) перезагрузки :-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.