Как проверить, что датчик приближения на Galaxy Nexus работает как положено


9

Два дня назад я заметил, что инициировал некоторые случайные вещи, когда у меня были руки в карманах и телефон ...

И сегодня я просто позвонил и, разговаривая по телефону, понял, что включил что-то своим лицом ...

Кажется, что датчик приближения не работает или работает неправильно.

Как я могу проверить это, не совершая звонок? Как я могу проверить датчик приближения в любом случае? Это вообще возможно?

Я читал о каком-то датчике приближения ... Я не вижу включения света или чего-то еще ... Я могу просто найти два отверстия за стеклом между передней камерой и динамиком. Я полагаю, один из них (или оба) является датчиком приближения.

Galaxy Nexus 2 недели и работает желе


Датчик приближения не использует свет, два упомянутых вами отверстия - это датчик приближения и датчик внешней освещенности, который измеряет освещение вокруг телефона и использует его для регулировки автоматической яркости дисплея
onik

Ответы:


7

Установите сенсорное приложение, например, AndroSens или AndroSensor .

Они оба могут показать вам информацию о близости.

Примечание
. Датчик различает только ближнюю и дальнюю близость (обычно 0-5 см и> = 5 см). Это нормально, что вы не получите точные измерения расстояния.


2

Многие телефоны на Android имеют скрытое приложение под названием «сервисное меню», которое запускается при вызове некоторых кодов в приложении «Телефон».

Например, сервисное меню для телефонов Android (Ericsson) появится при звонке *#*#7378423#*#*или, *#*#SERVICE#*#*а для большинства телефонов Samsung - при звонке *#0*#или*#9072641*#

из «сервисного меню» вы можете проверить экран, клавиши, сенсорный экран, и, самое главное, сенсоры . Итак, протестируйте этот код в своем телефоне и посмотрите, появляется ли «сервисное меню», а затем протестируйте датчик приближения без необходимости устанавливать стороннее приложение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.