Синхронизировать Chrome Mobile с настольным браузером Firefox?


14

На моих настольных компьютерах я использую Firefox со службой Firefox Sync, но на своем мобильном устройстве Android я предпочитаю использовать Chrome Mobile. Можно ли синхронизировать Chrome Mobile с Firefox Sync? (Я думал о синхронизации хотя бы истории, закладок и пароля).

Комментарий : сейчас я буду использовать XMarks и LastPass для синхронизации моих закладок / истории (и паролей только для Chrome Desktop). Но это действительно не идеальное решение, потому что мне нужен работающий Chrome для синхронизации с моим Chrome Mobile. По этой причине я планирую написать небольшой инструмент, который подключается к веб-API Firefox Sync и Chrome Sync для синхронизации их друг с другом.


Вы когда-нибудь писали свой маленький инструмент синхронизации? Я нахожусь в той же лодке, что и вы, поэтому я бы хотел ее использовать.
Ричард Тернер

Нет, оказалось, что было слишком мало информации об API: /
msiemens

Ответы:


6

Нет прямой связи между Chrome Mobile и любой версией Firefox.

Что вы можете сделать, это синхронизировать информацию с вашего мобильного Chrome с настольной версией Chrome, а затем, используя настольное приложение, передать закладки для любого другого браузера.

Xmarks - это БЕСПЛАТНОЕ приложение для синхронизации закладок, которое поддерживает синхронизацию между Google Chrome и Mozilla Firefox:

Установите Xmarks на каждом компьютере, который вы используете, и он легко интегрируется с вашим веб-браузером и обеспечивает безопасное резервное копирование и синхронизацию ваших закладок.

Xmarks также будет синхронизироваться между браузерами. Сегодня мы поддерживаем Firefox, Chrome, Internet Explorer и Safari (Mac OS).


Кроме того, вы можете воспользоваться Premium и воспользоваться приложением для Android, чтобы упростить процесс:

Обзор премиум-функций

Xmarks на Android
Мобильное приложение Xmarks для Android доступно в магазине Google Play. Вы также можете установить через lastpass.com/xmarks.apk

Это позволяет пользователям Xmarks Premium получать доступ ко всем своим закладкам на рабочем столе и открывать вкладки на своем устройстве.

Поддерживает Google Android 1.5+

Xmarks для премиум-клиентов от LastPass доступна в магазине Google Play.

Скриншот Xmarks Options

Синхронизация закладок и веб-обнаружение

Приложение, которое позволит вам носить с собой данные Xmarks (ранее Foxmarks).

  • Синхронизация закладок с браузером Android
  • Добавить, обновить и удалить закладки
  • Просмотр открытых удаленных вкладок

Что касается оставшихся возможностей браузера, таких как сохраненные пароли, AFAIK вы можете передать только в версию Google Chrome для ПК.


Добавляет ли это закладки в chrome или они доступны только через приложение XMarks?
RR

Это добавит их прямо в Chrome.
patricksweeney
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.