Обрыв связи Wi-Fi


20

В последнее время у меня были проблемы с поддержанием соединения с Wi-Fi, сначала дома, а теперь на работе. Происходит то, что через некоторое время я замечаю, что мой телефон использует 3G.

Если я зайду в настройки Wi-Fi, я увижу сильный сигнал от моего роутера. Когда я пытаюсь подключиться вручную, я часто получаю сообщение «Не удалось подключиться к сети» без дополнительной информации. (В аду есть особое место для тех, кто пишет сообщения об ошибках, которые не указывают на природу проблемы.) В других случаях я могу подключиться, но сигнал сообщается как слабый и быстро падает.

Мои компьютеры могут без проблем подключаться и передавать сильные беспроводные сигналы. Мои соседи по комнате не имеют подобных проблем.

У меня есть Galaxy Nexus под управлением Jelly Bean. У моих соседей по комнате есть Galaxy Note и Galaxy S2 соответственно на ICS.

Что не так с моим телефоном?

Дополнительные детали

  • Мой телефон рутирован, но работает со стоковым ПЗУ.
  • Мой телефон является международной версией GSM.
  • Я впервые заметил эту проблему при использовании Tasker для реализации беспроводной привязи Bluetooth . Я перестал использовать поводок - и Bluetooth полностью - но проблема сохраняется. Я все еще использую Tasker для других вещей.
  • Пытаясь отследить эту проблему, я отключил «Избегать плохих соединений», но это изменение не имело никакого эффекта.
  • Я готов рассмотреть возможность перепрошивки на телефон в качестве крайней меры, но я настоятельно предпочитаю альтернативные решения. У меня изначально не было проблем, поэтому я сомневаюсь, что виновато радио. Кроме того, я проголосую за любой ответ, который содержит несовместимое ПЗУ / радио и т. Д. Или который предоставлен из не заслуживающего доверия источника.

Вы пробовали отключить "Избегать плохих соединений"? Вы можете найти это в Settings -> WiFi -> [overflow menu] -> Advanced -> Avoid poor connections.
onik

Я отключил "Избегать плохих соединений" некоторое время назад, но безрезультатно.
Скотт Северанс

На твоем месте я бы удалил Tasker. Это не так больно, как кажется, так как вы можете сделать резервную копию всех настроек и восстановить их после переустановки.
offby1

У меня были похожие проблемы, и я зашел так далеко, что заменил свою точку доступа, которая сначала казалась работоспособной, но потом Wi-Fi снова была плохой. Ядро franco, кажется, имеет некоторые исправления для этого. Я использовал его приложение play.google.com/store/apps/…, чтобы обновить свое стандартное ядро, и пока все хорошо
Kendor

Ответы:


6

Мое решение, которое, кажется, работает до сих пор, довольно тесно связано с тем, что было предложено t0mm13b.

Это предложение было настроить параметры DHCP. Однако мой роутер довольно ограничен в функциональности и на нем невозможно настроить параметры Wi-Fi. Безумный, я знаю. Поэтому я настроил свой телефон на использование статического IP-адреса вместо DHCP. Все идет нормально.


4

Три вещи, которые приходят на ум

  1. Номер канала передачи Wifi для SSID (идентификатор сети Wi-Fi), попробуйте изменить его на другой канал?
  2. Wifi Sleep policy, зайдите в «Настройки»> «Wifi», нажмите «Меню», нажмите «Дополнительно», оставьте Wi-Fi включенным во время сна , установите «Никогда»
  3. Время аренды на IP-адресе dhcp, есть постоянная ошибка в драйвере Wi-Fi (ну, он существовал в ГБ), если время аренды установлено на -1 (что является стандартным де-факто для «неограниченного»), механизм Wi-Fi в пределах ПЗУ с трудом понимает, что -1, т.е. отрицательное число для времени аренды, что приводит к аналогичным проблемам с подключением к Wi-Fi. Попробуйте установить время аренды в положительный диапазон, например, 7200 секунд или 2 часа, и посмотрите, что произойдет.

Для номера 1 вы хотите сменить канал на роутере или на моем телефоне? Это общий роутер, поэтому я не хочу ломать WiFi для всех остальных.
Скотт Северанс

Что касается номера 2, я не понимаю, как политика сна Wi-Fi может иметь какой-либо эффект, так как выпадение часто происходит, когда я активно использую свой телефон. Я что-то пропускаю?
Скотт Северанс

Для номера 3 я рассмотрю это, но я не слишком уверен, так как конфигурация маршрутизатора предположительно на языке, который я не понимаю.
Скотт Северанс

Чтобы ответить на первый комментарий, иногда чипы Wi-Fi могут иметь проблемы с подключением, канал 6 и 9 могут быть проблемой, это не проблема для ноутбуков ПК, так как они, очевидно, имеют большую поддержку Wi-Fi. Для номера 2, когда трубка переходит в спящий режим, соединение обрывается, устанавливая его на никогда, Wi-Fi-чип телефона периодически «пингует», чтобы обеспечить наличие связи.
t0mm13b

У моего роутера, похоже, нет опций, позволяющих мне установить канал или изменить настройки DHCP (кажется, что это довольно скромно). Я настроил свой телефон на использование статического IP-адреса, так как кажется, что он ближе всего. Посмотрим, как это работает. Что касается номера 2, мой телефон настроен на отключение Wi-Fi, когда телефон спит, чтобы сохранить батарею. Я не думаю, что изменение этого параметра будет иметь какой-либо эффект, так как соединение разрывается, когда телефон не работает , что означает, что Wi-Fi не отключается этой настройкой.
Скотт Северанс

0

У меня появилась эта проблема в последние 3 месяца на Samsung GS5, (Android 4.4.2). Я получаю те же симптомы, что телефон решает периодически переключаться между Wi-Fi и 4g. Эта проблема на форумах Google звучит очень подозрительно. Похоже, проблема в Android. Это относится к комбинации того, какую настройку шифрования (переключение на WEP) вы используете, а также, возможно, вам также придется отключить WMM в настройках QOS.

Продолжается не менее 2 лет. Если дети в Google могут на некоторое время перестать есть пиццу и думать о нелепых названиях своих ОС и заняться каким-то реальным кодированием, они смогут это исправить.

В случае неудачного решения, описанного выше, единственный способ убедиться, что я остаюсь подключенным к Wi-Fi дома, - это отключить «мобильные данные» на телефоне и оставить Wi-Fi включенным. Мне кажется, что телефон видит и Wi-Fi и LTE и переключается, даже когда я использую телефон, и затем повторно соединяется через случайные интервалы. Отказывая глупому телефону в выборе, он остается подключенным к Wi-Fi. Единственное, что вы должны помнить, чтобы включить «мобильные данные», когда вы выходите из дома.


0

Приложение Wi-Fi Fixer может помочь. Он обнаружит и попытается восстановить при обнаружении проблем с низким сигналом или отключением


Пожалуйста, укажите краткое описание этого приложения, чтобы читателю не пришлось тратить время на щелчки, поиск и чтение описания на какой-то другой странице. Кроме того, поскольку это ответ, основанный на предположениях, необходимо упомянуть описание IMO. :)
Повелитель огня

-1

Есть более новые радиостанции, которые значительно улучшают радио. https://dl.dropbox.com/u/19045917/411_radios.zip Поскольку вы root, я предполагаю, что вы знаете, как прошивать радио.


Спасибо за ответ. Тем не менее, я обычно не прошиваю вещи на своем телефоне (вы не можете предположить, что укоренение равнозначно вспыхиванию), я беспокоюсь о том, чтобы что-то сломать, особенно когда речь идет о каком-то случайном zip-файле, опубликованном случайным человеком без каких-либо подробностей о что он делает или упоминает его официальный источник. Если вы исправите свой пост, я уберу свой отрицательный голос.
Скотт Северанс

После дальнейшей проверки файла ZIP с радио я обнаружил, что он даже не совместим с моим телефоном. Если бы я попытался его прошить, он, вероятно, заглушил бы мой телефон.
Скотт Северанс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.