Samsung Galaxy S застрял обновляя прошивку. Должен ли я отключить телефон? Должен ли я продолжать ждать?


11

Я попытался обновить прошивку на моем Samsung Galaxy S с помощью Kies

Обновление прошивки, похоже, застряло.

Kies говорит

Обновление прошивки ... Не отсоединяйте мобильное устройство от ПК во время процесса обновления. Индикатор выполнения отображает сообщение "Обновление выполняется ..." и составляет около 1/3 стека.

На экране телефона отображается зеленый треугольник с надписью "Загрузка ..." под ним и надписью "Не выключать цель!" Внизу.

Так было около часа.

Что я должен делать?

Должен ли я отключить телефон? Должен ли я продолжать ждать?

Я действительно не хочу в конечном итоге кирпича.


через 30 минут я отключу его, если кто-то не предоставил ответ до этого.
трампстер

1
Я заметил, что Kies будет часто отображать всплывающие окна позади других приложений и просто ждать, пока вы их заметите. Дважды проверьте, что он не сделал этого в этом случае.
Найл С.

@Niall Я не смог найти никаких скрытых всплывающих окон
trampster

ОК, прости, я не мог помочь. Рад видеть, что это поправлено.
Найл С.

Час был определенно слишком долгим, я уверен, что весь процесс был примерно вдвое меньше, чем когда я обновлялся (и большую часть этого времени было потрачено на загрузку с серверов Samsung).
GAThrawn

Ответы:


11

Я отключил кабель

Киес выскочил сообщение об ошибке, в котором говорится, что обновление не удалось, и предложил попробовать восстановить для меня.

Следуя инструкциям на экране, я смог восстановить свое устройство.


1
Что сказано в инструкции?
Поток

3

У меня был точный опыт трамвая. Однако я не ждал так долго. Всего я пробовал около 5 раз. Моя лучшая теория - потеря соединения через нестабильное USB-соединение. Я переключился с переднего USB-порта на моем компьютере на задний.

В конце концов он упал во время аварийного сброса. Я думал, что у меня проблемы. Я снова аварийный сброс, который завершен. Я был потрясен, увидев, что он не вернулся к предыдущей версии, а вместо этого установил обновление! бонус.

Другая проблема Kies; длинные расширения файлов. Удалите или переименуйте все файлы с точкой (.), За которой следует более 16 символов. Это особенно характерно для импортированных музыкальных файлов. Например, «Dance by Dr. Know с участием RX-man» имеет очень длинное расширение. Удалите доктора, и вы готовы идти.

Подключитесь в режиме USB на компьютере и выполните поиск *. ????????????????? *, чтобы найти все оскорбительные файлы. Я обнаружил, что у одного из них было много периодов. Это не будет проблемой, потому что ни один из них не длиннее 16 символов.


1

Я столкнулся с той же проблемой, но успешно решил во второй попытке.

  • Посмотрите, есть ли у вас какие-либо ограничения на автозапуск USB для USB-устройств, у меня действительно установлено программное обеспечение USB Security, которое отключает функцию автозапуска для всех внешних устройств, подключенных к ПК через USB или любой оптический привод.

  • Попробуйте увеличить время ожидания дисплея для вашего мобильного устройства (я установил его на 30 минут), чтобы убедиться, что ваше устройство не отключилось и система повторно подключает его во время процесса обновления.

При первой попытке обновления произошел сбой, я подождал около 40 минут (после завершения загрузки микропрограммы с сервера Samsung), затем вынул USB-кабель, и Kies спросил, хочу ли я остановить процесс обновления или нет? Я выбрал «да» и закрыл программу. После этого я перезапустил свое устройство и увидел разряженную батарею, и устройство выключилось, я перезапустил устройство после подключения USB-кабеля, и теперь я увидел зеленую батарею с маленькими точками внизу, показывающую прогресс, одновременно я увидел окно, показывающее мне, чтобы включить аварийный ремонт прошивки, я следовал инструкциям, но это не увенчалось успехом, но после этого мое устройство работало идеально.

Я выполнил первые 2 шага, упомянутых выше, а затем снова запустил процесс обновления, и процесс обновления прошивки прошел успешно.

Спасибо.


1

Я столкнулся с той же проблемой на Windows 7. Затем я попытался обновить прошивку с Windows XP, и она работала без проблем.


0

Если вы столкнулись с проблемами или отсутствием обновления, убедитесь, что ваше окно Kies развернуто, прежде чем продолжить обновление. Скрытые всплывающие окна случаются, и в противном случае вы не сможете их найти. Как только окно развернуто, всплывающие окна получают фокус, и вы сможете продолжить обновление.


0

Galaxy S практически не поддается кирпичу, я никогда не слышал, чтобы кто-то был кирпичным, кроме (очень немногих) аппаратно заблокированных. Обновления прошивки довольно часто терпели неудачу для меня и работали в следующий раз, когда я попробовал. Так что я хотел бы отключить его и повторить попытку. В худшем случае вам понадобится использовать Odin.


0

Ну, для меня это начало процесса загрузки, а затем Кис сказал, что не может распознать телефон, и отключил его - но телефон (A Galaxy S) все еще находился на экране «загрузка, не выключение». Нет другого восстановления, кроме как перезагрузить с перезагрузкой батареи. Скрещенные пальцы...

Хорошо это загрузилось по крайней мере.

Стоит подумать о том, чтобы заставить Kies работать в режиме совместимости, учитывая, что это программа 2013 года - для Win 7 или даже для Win XP (приведенный выше плакат дает эту подсказку). Я пытаюсь это на Win 8.1 Rig


-1

Мне пришлось открыть диспетчер задач и завершить все процессы, такие как skype, icloud, last.fm, spotify. как только стало доступно достаточное количество процессора и памяти, программа перешла с 69% до 85% до 100% за пять минут после того, как я открыл диспетчер задач.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.