При изменении прав доступа к файлам с правами root они останутся, если я рутуюсь?


11

В настоящее время я использую команду run-as через adb, чтобы иметь возможность доступа к папке данных приложения, которое я разрабатываю, прямо на моем телефоне с помощью AIDE.

При локальном подключении к телефону с помощью connectbot я могу найти команду run-as, /system/bin/но у нее нет разрешения на выполнение. В этой папке есть другие программы / скрипты, которые имеют права на выполнение, и я могу их запустить.

У меня вопрос такой. Если я рутирую свой телефон, я могу изменить права на запуск исполняемой программы. Если я тогда удалю рут, останутся ли эти разрешения?

Я не совсем склонен постоянно рутировать свой телефон, но если мне это не нужно, я бы предпочел этого не делать.

Это на Галактике Нексус.


Я знаю, что если я оставлю исполняемый файл run-as, то, возможно, позволю себе широко открыться для угроз безопасности. Но я готов рискнуть, даже чтобы посмотреть, возможно ли это.

Ответы:


6

Да.

Там нет ничего волшебного, чтобы восстановить /systemраздел в исходное состояние. Многие пользователи получают временный доступ к корневому каталогу для удаления вредоносных программ из /system/apps& затем рута.

Но помните, что если метод удаления рута включает в себя мигание /systemизображения, вы потеряете свои изменения. Итак, используйте правильный метод удаления рута.


Ура Сачин. Любые идеи, где я могу получить этот «правильный» метод без рута. Гугл на самом деле не фильтрует слово «правильный»
Расс Уилер

@RussWheeler Под надлежащим способом я имею в виду удаление suдвоичного файла, SuperUser.apk и т. Д. И блокирование любых эксплойтов. Для рутирования и удаления рулеткой Galaxy Nexus одним щелчком мыши я нашел только один программный продукт. Wug Nexus Root Toolkit и похоже, что вам не повезло. Выключается путем перепрошивки всей оригинальной прошивки. Это не правильно.
Android Quesito

@RussWheeler Попробуйте временно получить root- права
Android Quesito

@RussWheeler Этот вариант также выглядит многообещающе: androidforums.com/verizon-galaxy-nexus-all-things-root/…
Android Quesito

Спасибо Сачин, я проверю их позже и дам знать, как у меня дела. Я очень стараюсь не стирать какие-либо данные, хотя. Если это так, я бы лучше не рутировал и продолжал подключать свой телефон, чтобы отключить его от базы данных :)
Russ Wheeler
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.