Как отключить звук уведомления о полном заряде батареи?


75

Когда аккумулятор полностью заряжен, мой телефон Galaxy S выдает тот же звук уведомления, который используется при получении SMS. Есть ли способ отключить звук без отключения звука из смс? Обычно он заряжает телефон ночью и легко просыпается под звуковой сигнал «Батарея полностью заряжена. Отключите зарядное устройство» :(


2
Кто-нибудь знает, если это только для галактики с? Я не думаю, что я когда-либо видел это в наличии Android или CyanogenMod?
Брайан Денни

Должно быть. Мой дроид этого не делает.
эль

2
Мой Galaxy Tablet включает экран после полной зарядки, когда я пытаюсь спать по ночам: довольно глупо!
пп.

@ PPO1: Мой телефон Galaxy S тоже привык к этому, но он исчез после обновления до Froyo 2.2 (или 2.2.1 - не совсем так, но он ушел после обновления).
Edelcom

2
У меня есть Galaxy Gio под управлением FroYo, и я думаю, что это может быть «особенность» Samsung.
Минго

Ответы:


27

Из того, что я могу найти, нет способа отключить его:

нет решения на форуме Samsung Galaxy

нет решения на форуме Vodafone

Tasker не может подавить это

Тем не менее, один комментатор отмечает

Some custom ROMs rebuild the framework and rip the notification out entirely. 
Check out the XDA forums if you'd like to try that stuff.
Typically requires root and a good working knowledge of how to use
Clockwork Recovery, Odin, etc... not for the faint of heart.

2
О, облом. Ну, я использовал Tasker для подавления звуков уведомлений ночью. Это не идеальное решение, так как я не могу слышать звуки SMS, но, по крайней мере, теперь могу спать: D
Kaitsu

1
Мой Serendipity ROM ( serendipityrom.weebly.com ) удаляет полный заряд батареи. Много работы для одной простой вещи, но если кто-то рассматривает пользовательское ПЗУ в любом случае, это то, что нужно учитывать.
Шанс

1
Жаль, у меня та же проблема с моим Samsung Galaxy Gio, и я хотел бы избавиться от звука уведомлений. Поможет ли обновление Gingerbread это исправить?
Минго

17
  1. Установите глобальные уведомления на беззвучный режим.
  2. Установите уведомление об обмене сообщениями на любую мелодию звонка (не по умолчанию).
  3. Повторите (2) для любого другого приложения, для которого вы хотите получать уведомления.

При первом подключении телефона к зарядному устройству у вас все равно будет сигнал, но при полной зарядке он не будет слышен. Конечно, это не идеальное решение, так как вам нужно вручную настроить любое другое приложение, и, вероятно, у некоторых не будет индивидуальных настроек уведомлений.


9

Я наткнулся на этот вопрос, потому что хочу перезарядить телефон ночью рядом с кроватью. Поэтому я не хочу, чтобы он меня разбудил, но отключение телефона не решает проблему, так как я хочу быть доступным для экстренных вызовов.

Моим решением (которое не является строго правильным ответом на вопрос, но может решить проблему для большинства людей) было использование приложения «Night Ringer Free», которое позволяет мне вводить белый список для звонков / смс, однако все остальные звуки заглушаются.


Приложение Digital тумбочка решило это для меня для всех моих устройств Samsung.
LosManos

5

На форуме разработчиков XDA это решение было успешно реализовано на моем Samsung Galaxy S Epic 4G (с GingerBread.EI22, а также GingerBread.EL30), в котором были удалены уведомления «Батарея полностью заряжена. Отключите зарядное устройство» из моего телефона. Решение предлагает следующие три функции:

  1. Останавливает вибрацию.
  2. Заглушает звук.
  3. Предотвращает включение экрана в середине ночи.

Лучше всего, вы можете реализовать любую (или ВСЕ) из трех функций выше. Удачи!


1
Ах, я вижу, что вы опубликовали свой собственный ответ - тем не менее, редактирование принятого ответа - это не то, что нужно :)
Matthew Read

4

Я не хочу воровать у @Martin Sherburn, но это приложение, которое он рекомендовал в комментарии, помогает мне. Это не мешает экрану загореться, но заставляет замолчать уведомление.


3

Попробуйте Sound Manager. График громкости типов звуков с ним (6 категорий). Отключите громкость уведомлений (заряд батареи, электронная почта и т. Д.) С 12 до 7, оставив нетронутыми звонки и носители, и все готово. Работает на моем новом Samsung Galaxy s2.

Спал хорошо прошлой ночью без помех! Я имел обыкновение жужжать только перед сном и не забывать переключать его на звонок утром.

Спокойной ночи!


3

После обновления моего SGS с 2.2 до 2.3 я больше не получаю звук уведомлений, поэтому я полагаю, что они решили проблему.


3

Вы можете использовать:

  • Модуль Xposed ' GravityBox ' (доступен отдельно для Lollipop, Kitkat и Jelly Bean), у которого есть опция именно для этого (Под Power tweaks -> Battery Charge sound tick).
  • Или еще более выделенный модуль Disable Battery Full Alert .

Информацию о том, как установить модули xposed, смотрите в аналогичной статье по обмену стека .


Это наиболее точное решение, которое не включает в себя глушение телефона или еще много чего. Это отключает именно это уведомление, потому что Samsung не волнует .
Дан Даскалеску

1

У меня есть Samsung Charge, и я смог отключить раздражающее уведомление «Battery Full» с помощью Tasker . Как уже говорилось, решение Tasker я не специфична для отключения только уведомления BatteryFull при достижении, но это действительно ограничивает количество времени уведомления отключены и когда. Что я сделал с Tasker:

  1. Contexts-Power, время между 11p-6a, батарея между 99-100% ... Задача - отключить уведомление
  2. Контексты - Мощность, Время между 11p-6a, Батарея заряжена ... Задача - включить уведомление.

Это должно ограничить время, в течение которого уведомления отключаются, до нескольких минут, так как зарядка аккумулятора занимает от 99 до 100%.


4
Существует специальное приложение, которое делает это по существу, но с меньшими затратами времени, под названием «Глушитель с зарядкой
Мартин Шербурн,

1

Я знаю, что это не идеально, но я использую приложение под названием «NightStand BOLD» и нажимаю «Отключить уведомления». Я использую это как часы, когда сплю. Это также заставляет смс замолчать, но я не против вообще. Это не заставит замолчать тревоги. В любом случае, я надеюсь, что это поможет.


0

На этих форумах я нашел кое- что, что включает рутинг вашего телефона для выполнения этой задачи. Имейте в виду, что это специально для Droid Charge. Тем не менее, вы можете применить его на своем телефоне. Основной принцип заключается в рутировании телефона и изменении некоторых системных звуковых файлов с помощью Root Explorer . Был еще один ответ, который включал рутирование телефона и установку пользовательского ПЗУ, но я бы поспорил, что это возможно без пользовательского ПЗУ. На мой взгляд, установка кастомного ПЗУ - гораздо более сложный шаг (хотя я лично это сделал).


Из вашего ответа не ясно, какие шаги вы предлагаете предпринять. Можете ли вы быть более конкретным, пожалуйста?
Евгений Афанасьев

Что это за "некоторые системные звуковые файлы"?
Евгений Афанасьев
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.