Могу ли я стереть свой телефон, даже если я использую его для двухэтапной проверки?


14

Я боюсь, что, если я верну свой телефон к заводским настройкам по умолчанию, я никогда не смогу снова получить доступ к своей учетной записи Google, так как я использую приложение аутентификации Google на нем, чтобы обеспечить 2-й шаг проверки.

Я прав? Должен ли я оставаться обеспокоенным?

Ответы:


16

Есть несколько способов решить ваши проблемы.

Во-первых, вы должны напечатать коды чрезвычайных ситуаций. У Google есть хорошие указания о том, как это сделать здесь. (воспроизведено здесь)

  1. Войдите в свои учетные записи со страницы https://www.google.com/accounts/SmsAuthConfig .
  2. Найдите область «Распечатанные резервные коды».
  3. Нажмите Показать / Создать коды.
  4. Если вы хорошо используете текущий набор резервных кодов, вы можете распечатать или загрузить их. Если вы считаете, что этот набор кодов мог быть украден или вы использовали многие из резервных кодов, вы можете создать новый набор, нажав Создать новые коды.

Резервные коды

Во-вторых, даже без резервных кодов, вы должны были указать свой номер телефона в Google в какой-то момент; это позволяет вам отправлять вам временный код в текстовом сообщении. Как показано на следующем рисунке:

Отправить код через текстовое сообщение

В-третьих, вы можете отключить двухэтапную проверку во время стирания телефона и снова включить его после завершения. (Это требует, чтобы вы установили все обратно). Страница инструкции Google для отключения двухэтапной проверки (шаги воспроизведены здесь)

  1. Посетите страницу « Использование двухэтапного подтверждения» в настройках своего аккаунта Google. При необходимости войдите в систему, используя свое имя пользователя, пароль и код подтверждения.
  2. Нажмите Отключить двухэтапную проверку.
  3. Появится всплывающее окно, подтверждающее, что вы хотите отключить двухэтапную проверку. Нажмите ОК.

2

Это то , что возврат к заводским настройкам для - это действительно стереть все счета , связанные с телефоном.

Вам нужно будет зайти в свою учетную запись Google на доверенном компьютере, чтобы создать пароль и ввести его в учетную запись Google после сброса настроек.

Когда вы используете Gmail на вашем доверенном компьютере:

  • Зайдите в настройки справа от веб-страницы GMail - это раскрывающееся меню при нажатии на зубчатое колесо
  • Нажмите на счета и импорт
  • Нажмите « Другие настройки аккаунта Google» , и в вашем браузере откроется страница с закладками для аккаунтов.
  • Нажмите на Безопасность на левой стороне той же страницы.
  • Существует двухэтапное подтверждение , нажмите кнопку « Изменить» , вам будет предложено использовать ваш действительный пароль для входа в Google (реальный). В зависимости от того, как настроен ваш доверенный ПК , вас могут попросить ввести код, доставленный в ваше SMS-сообщение, и ввести этот код подтверждения на страницу входа в Google.

в заключение

  • После успешного входа в систему есть ссылка « Управление паролями приложений» .
  • Затем в нижней части страницы есть «Шаг 1 из 2: Генерация нового пароля для конкретного приложения». Дайте ему имя - например, «Android HTC One One от BobSmith X_10thSept2012», и нажмите « Создать пароль» , пароль будет сгенерирован, теперь используйте его для входа в Google со своего мобильного телефона - это однократная операция. В любом случае, если произойдет худшее, вы можете отозвать его и запретить доступ к своей учетной записи :)

2

На любом устройстве Android, рутированы или нет:

  • Когда вы настраиваете двухфакторную аутентификацию, есть возможность сделать это вручную (без использования 2D штрих-кода). Затем вы можете также записать это. Если вы уже настроили его, вы можете сделать это заново и создать его снова.
  • (как уже отмечалось) Имейте под рукой эти 10 экстренных одноразовых кодов

Если у вас есть права root, вы можете получить доступ к сохраненным учетным данным приложения Google authenticator несколькими способами:

  • Считайте учетные данные и запишите их.
    Позже вы можете вручную добавить их в приложение, указав адрес и секретный номер GMail снизу (ваш, конечно, отличается).

    u0_a37@android:/ $ su.  
    u0_a37@android:/ $ cd /data/data/*.authenticator2/databases/  
    u0_a37@android:/ $ sqlite3 databases .dump | grep ' INSERT INTO accounts'.  
    INSERT INTO accounts VALUES(1,'yourGmailAlias@gmail.com','secret',0,0,0);
    
  • Просто сделайте резервную копию с помощью Titanium Backup


0

Просто будь в курсе. Я сбросил свой телефон, и у меня были резервные коды, но они не работали. После сброса я снова и снова зацикливаюсь на вводе учетных данных учетной записи Google. Лучше всего отключить двухфакторную аутентификацию перед перезагрузкой телефона.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.