Как настроить совместное использование экрана для деловых встреч?


8

Мне интересно, можно ли будет использовать планшеты на базе Android (или iPad) на деловых встречах.

Идея состояла бы в том, чтобы каждый участник встречи со своим отдельным планшетом мог видеть, что «лидер собрания» видит на своем собственном планшете, перемещаясь по Интернету или используя приложения.

Я вижу некоторые решения, которые, по-видимому, в основном направлены на дистанционное управление, но я хочу просто показать в режиме реального времени нескольким получателям, в частном порядке. Возможность дать кому-то другому взять управление на себя также была бы хорошей, но не обязательной.

Как я мог это настроить?


Я знаю, что это старая ветка, но мне было интересно, нашли ли вы решение своего вопроса. Я сталкиваюсь с той же проблемой; Мне нужно поделиться экраном моего планшета Android с другим планшетом Android. Было бы полезно, если бы я мог найти какие-либо идеи. Спасибо!

Ответы:


2

Вы можете использовать join.me для этого. Организатор устанавливает клиент на своем компьютере, и все остальные могут присоединиться через свой веб-браузер.


1
Не знал об этом. Кажется интересной утилитой, но кажется, что у «лидера встречи» есть машина с Windows, и в идеале в моей настройке все будут использовать планшеты, включая «лидера встречи». Я надеюсь на что-то лучшее, но, может быть, это лучшее, что есть, кто знает.
luisfaceira

Устройство Android не может инициировать собрание с помощью joinme, оно может присоединиться только к совещанию, инициированному Windows PC или компьютером Linux.

0

Smart Dog Studio предлагает небольшое приложение под названием Remote Control Add On , которое позволит вашему устройству выступать в качестве VNC-сервера. Затем вы можете подключить столько клиентов, сколько захотите, используя VNC-клиент по вашему выбору (я обычно использую Android VNC Viewer ).

Частота кадров немного низкая, но определенно достаточная для презентации, в которой нет видео.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.