Увеличить силу вибрации


13

Сила вибрации моей Galaxy Nexus невероятно слаба. Когда я держу телефон в кармане, я просто не чувствую вибрации при входящих вызовах, что противоречит его цели. Из-за этого я пропустил несколько важных телефонных звонков.

Есть ли способ увеличить силу? Я не нашел ничего подходящего в настройках.



Когда это обнаружилось в моем почтовом ящике, я подумал, что вопрос был для совершенно другого устройства. LOL
Hyangelo

@Hyangelo И да, есть приложения для что . ;-)
Конрад Рудольф

Ответы:


10

AFAIK, вибратор, используемый в телефонах, называется Q-Coin motor, так как он имеет форму монеты. Они имеют тип постоянного магнита, допускающего два вывода для положительного и отрицательного постоянного напряжения. Схема, которая управляет этим двигателем, может просто включить двигатель на определенный период времени и изменить направление его вращения. Все остальные параметры вибрации задаются конструкцией двигателя.

Следовательно, для вашей потребности амплитуда двигателя вибратора должна быть увеличена, чтобы вы знали. И если сам двигатель не будет заменен, это не может быть сделано по моему мнению.

Это спецификация такого двигателя, и вы можете увидеть его детали.

ОБНОВЛЕНИЕ: После поиска в Google я наткнулся на дополнительную информацию об этих двигателях. С этой информацией кажется, что есть два типа таких двигателей. Один оснащен эксцентричной вращающейся массой, а другой - линейным приводом (работает больше как динамик). В статье о линейном приводе говорится, что это современная тенденция, и прекрасно объясняется, как работает двигатель.

Если рассматриваемое устройство Nexus вибрирует с максимальной амплитудой, то никакой программный компонент не может увеличить его амплитуду. Иначе, если устройство НЕ вибрирует на максимуме, то при увеличении приложенного напряжения есть возможность увеличить амплитуду.

Спасибо @Konrad Rudolph, который помог мне узнать больше об этом моторе.


Хм. Ядро GlaDOS утверждает, что может изменять силу вибрации, но, похоже, есть противоречивая информация об этом.
Конрад Рудольф

Как я уже сказал, это то, что я понимаю. МОДЫ: Пожалуйста, не стесняйтесь удалить этот ответ, если нашли неправильный.
Нараянан

Я на самом деле не оспариваю этот ответ. Вполне возможно, что функция GlaDOS работает не на всех устройствах. Я просто хотел указать на несоответствие.
Конрад Рудольф

1
Хороший ответ! И Nexus S, и GNexus оснащены LRA, вы можете увидеть это в разборке ifixit прямо на батарее на этой фотографии (выглядит как клеточный элемент). Что касается функции Glados / Trinity: я попробовал ядро ​​Trinity на своем Nexus S, эта функция только меняет шаблоны (более длительный период вибрации здесь называется повышенной интенсивностью . Однако они также, конечно, не могут согнуть физические границы исполнительных механизмов).
ce4

5

Просто установите - свяжитесь с Vibrate

Из описания:

Установите разные вибрации для каждого из ваших контактов и узнайте, кто это.

Установите разные вибрации для каждого из ваших контактов

Знайте, кто вам звонит или пишет, просто чувствуя это!
Когда вы получаете телефонный звонок или текстовое сообщение (SMS или MMS), контакт Vibrate будет реагировать по-разному на каждый определенный вами контакт. Если этот конкретный номер или контакт не имеет установленной вибрации, по умолчанию вызывается основная вибрация.


2
@KonradRudolph - Это правда, что это не отвечает на ваш вопрос, но, тем не менее, это может быть полезным предложением. В прошлом я обнаружил, что изменение частоты вращения вибрационного паттерна может оказать заметное влияние на то, насколько легко его заметить, поэтому это может помочь в решении вашей основной проблемы.
Марк Бут

1
Слава за предложение альтернативного решения, когда у asker уже есть предпочтительное решение.
Але

4

Нелегкий путь - вам нужно установить собственное ядро, такое как ядро ​​GLaDOS или Trinity, и соответствующие приложения для каждого ядра из Play Store для настройки параметров, одним из которых будет интенсивность вибрации.

Проверьте соответствующие темы на XDA.


Установка кастомного ядра для запуска вибрации? Пушки и воробьи. Вздох ... . Но есть +1, спасибо за информацию.
Конрад Рудольф

1

На моем Samsung S6 есть раздел « Настройки >> Звук и вибрация >> Интенсивность вибрации ». Где можно изменить интенсивность вибрации для звонков, уведомлений и обратной связи индивидуально.

Скриншот


0

Это, кажется, исправлено в более поздних версиях операционной системы Android - это трудно определить количественно, но, похоже, что с обновлением до 4.2.1 Galaxy Nexus значительно увеличил вибрационную силу.


0

AFAIK, не так просто поменять вибромотор в телефоне. Вибромотор, используемый в вашем телефоне, называется вибрационным двигателем монетного типа. Сила G для этого двигателя очень низкая. Если вы хотите увеличить вибрацию, вы можете использовать LRA для замены, которая также называется линейным двигателем вибрации

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.