Как выглядит датчик внешней освещенности?


9

Наивный вопрос, но когда я проверяю характеристики телефона, один веб-сайт говорит, что у телефона есть функция X, а другой говорит, что у него нет этой функции. Здесь меня интересует датчик внешней освещенности.

Как это выглядит и где оно обычно размещается?

Например , в обзоре GSM Arena говорится, что HTC One V оснащен датчиком внешней освещенности: «Над дисплеем находится динамик рядом с некоторыми скрытыми датчиками приближения и внешнего освещения». Фотография:

HTC One V со скрытым датчиком внешней освещенности

Для сравнения в тексте написано, что я тоже должен увидеть датчик приближения. На моем Galaxy Ace 2 это выглядит как две мини-камеры, трудно пропустить, и на этом снимке я не вижу ничего подобного. Конечно, может быть, HTC спрятал это все так хорошо.

В любом случае, я хотел бы знать, что я ищу, поэтому возникает вопрос - как выглядит датчик внешней освещенности?


1
На вашей фотографии датчик освещенности находится в том небольшом пятне слева от логотипа htc.
SaintWacko

1
Встаньте или наклоните монитор вниз, и вы сможете увидеть его на картинке.
dpatchery

Ответы:


7

Его трудно увидеть при нормальном освещении, вам может понадобиться взять телефон под очень ярким светом, чтобы увидеть его (например, лампочка или прямой солнечный свет). Это похоже на более темную и меньшую переднюю камеру.

Если GSMarena сказала, что у него есть датчики света, то, по моему опыту, это почти на 100% правильно.

Кстати, если вы не можете запустить датчик освещенности, есть бесплатное программное обеспечение Lux Auto Brightness, которое делает работу очень приятной и имеет много опций.


Трудно решить, какой ответ означает решение :-) LUB не совместим с Ace 2, я считаю, что он требует именно то, о чем я просил - датчик внешней освещенности :-) Но спасибо за совет.
Гринольдман

Извините, я думал, что ваш телефон HTC One V, однако если у вашего телефона есть фронтальная камера, вы все равно можете использовать Lux, потому что он также работает с камерой! и использует фронтальную камеру телефона в качестве датчика освещенности.
Йраджаби,

Google Market отфильтровывает приложения, которые не работают на данном телефоне. Поэтому при использовании компьютера я вижу это приложение, но при попытке загрузить его приложение не найдено.
Гринольдман

7

Датчик похож на маленькую точку, обычно расположенную слева от логотипа HTC, над экраном вашего устройства. Также расположение датчика приближения есть.

К вашему сведению: модели HTC ONE S, X, V, EVO 4G LTE очень похожи по своей физической концепции.

Об этом говорится в ветке форума разработчиков XDA: где находится датчик внешней освещенности One X?

Тирстен:

Слева от логотипа HTC над экраном. Здесь же находится датчик приближения.

Джейстотт:

Если вы кому-нибудь позвоните, взгляните на переднюю часть телефона. Вы увидите постоянное красное свечение в верхнем левом углу экрана, где расположены датчик приближения и окружающего освещения.


Кроме того, в документе « Портативная электроника» представлен документ «Белые книги: датчики окружающего освещения» (ALS), который показывает их физический аспект:

Датчик внешней освещенности физический аспект


7

Просто чтобы я мог немного поиграть с gimp: вот фотография с помеченным датчиком света.

HTC One V с датчиком освещенности


3
Если вы играете с Gimp, вы могли бы добавить немного контраста, чтобы сделать его более заметным.
Кристоффер Хаммарстрем
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.