Посмотреть полное имя пакета приложения?


81

Я использую Android 4.0.3 и больше не могу найти название пакета для какого-либо приложения. Если я вспоминаю, я раньше заходил в Приложения и смог увидеть его там.

Итак, как я могу увидеть полное имя пакета какого-либо приложения? Мол, имя приложения «Тест», и мне нужно увидеть его пакет com.test.mytest.


Принятый ответ на этот вопрос (который имеет противоположную проблему: поиск имени приложения, когда вы знаете имя пакета) предлагает просто найти его на сайте Google Play. Имя пакета будет прямо в URL.
эль

3
@AlE .: Каким-то образом, решение с «простым поиском на сайте Google Play» не работает, когда целью определения уникального идентификатора пакета является повторное нахождение приложения на сайте Google Play :)
ИЛИ Mapper

Ответы:


51

Если вам удобно использовать командную строку, мне нравится решение Android pm pm. Его можно легко вызвать с помощью adb, например:

$ adb shell "pm list packages -f test"
package:/system/app/AutomationTest_JBUP.apk=com.sec.android.app.DataCreate
package:/system/app/BluetoothTest.apk=com.sec.android.app.bluetoothtest

Замените testна любой пакет, который вы ищете.

У pm есть множество опций, которые могут быть полезны в зависимости от того, что вы хотите сделать:

usage: pm list packages [-f] [-d] [-e] [-s] [-3] [-i] [-u] [FILTER]
pm list packages: prints all packages, optionally only
  those whose package name contains the text in FILTER.  Options:
    -f: see their associated file.
    -d: filter to only show disbled packages.
    -e: filter to only show enabled packages.
    -s: filter to only show system packages.
    -3: filter to only show third party packages.
    -i: see the installer for the packages.
    -u: also include uninstalled packages.

Это работает отлично. Как общее решение, это, кажется, правильный ответ на вопрос. Также мы можем использовать, grepесли мы знаем какую-то часть имени пакета.
gnuanu

2
@gnuanu Да, сначала я использовал grep, а потом понял, что флаг -f делает то же самое (фильтры по имени пакета), как вы можете видеть в примере. Либо работает отлично.
bmaupin

Если вы используете Windows, используйте двойные кавычки "вместо одинарных '. Как это: adb shell "pm list packages -f test"Или вы получите странные ошибки.
ADTC

3
Это не работает, если полное имя приложения или файла apk не содержит отображаемого имени приложения. например, «Сервисы Google Play» - это com.google.android.gms, но найти его практически невозможно
goweon

6

Просто поделитесь приложением из Google Play Store где-нибудь (нажав кнопку «Поделиться» на странице приложения) и просмотрите общее значение.

Вы увидите что-то вроде: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.my.packagename

(Если вы не можете найти его в Google Play: вы можете долго нажимать на значок приложения и нажимать «Информация о приложении». Перейдите в конец страницы Android, а затем нажмите «Сведения о приложении в магазине»)


5

Лучше всего использовать APK-экстрактор . Вам на самом деле не нужно извлекать APK, это приложение будет отображать полное имя для каждого установленного приложения. Это должно охватывать все приложения.

Если по какой-то причине оно не может найти ваше приложение, посмотрите на SD-карту. Если вам повезет, приложение хранит свои данные или настройки в папке, в которой где-то в пути указан квалифицированное имя приложения, например /mnt/sdcard/Android/data/net.sylark.apkextractor.


4

Вы можете заглянуть в LogCat. Откройте LogCat (либо в Eclipse, либо в строке cmd - если устройство подключено к вашему компьютеру - или на вашем мобильном телефоне, используя любое приложение, которое позволяет просматривать LogCat). Как только LogCat станет доступен, запустите приложение - в журнале, соответствующем «ActivityManager» , отобразится начатое действие. Это , как правило , в формате: "Starting activity: Intent { act=android.intent.action.MAIN cat=[android.intent.category.LAUNCHER]...". Каким бы техническим ни был этот подход, это - ИМХО - лучший способ получить знания об активности запуска для любого из установленных приложений.


3

Если вы хорошо владеете adbLinux, вы можете найти его довольно быстро с помощью команды linux grep.

Просто сделать:

adb shell
ls -al /data/data/ | grep 'yourAppName'

Вам нужен рут, конечно, чтобы иметь возможность искать в /data/data/


Так как мне стать root? Root как в Linux root или root как в "root" вашего устройства?
НельсонГон

2

Приложение OS Monitor предоставит вам необходимую информацию для запуска процессов, когда вы откроете процесс на главном экране, нажав его.

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

OS Monitor пс имя

Это очень мощное приложение для мониторинга самых глубоких частей Android.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.