Как скопировать список беспроводных сетей с одного устройства Android на другое?


14

Я получил очень длинный список бесплатных точек доступа и сетей друзей / семей на моем телефоне.

Недавно я купил планшет и пытаюсь найти способ скопировать список беспроводных менеджеров на это новое устройство. Есть идеи, как это сделать? Оба устройства имеют root-права и работают под управлением ICS.


1
Я думал, что это произошло автоматически, по крайней мере, если вы включили опцию «резервное копирование моих данных».
offby1

Ответы:


12

Как вы укоренились: данные беспроводной сети хранятся в data/misc/wifi/wpa_supplicant.conf- так что вы можете в основном скопировать все его networkзаписи с одного устройства и вставить их на другое. Записи выглядят как

network={
    ssid="Telekom"
    key_mgmt=NONE
    priority=42
}

Более простым способом было бы использовать приложение Wlan Backup & Recovery (root) : сделать резервную копию всех записей на одном устройстве и восстановить их на другом. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, инструмент может даже отправлять резервную копию по почте, поэтому перенос на другое устройство должен быть простым:

Wlan Backup Wifi пароли

Но чтение комментариев к этому приложению предполагает, что оно не всегда работает должным образом: пользователи даже рекомендуют использовать ручной способ, который я описал выше.

Другой вариант - использовать Titanium Backup и восстановить данные Wifi на другом устройстве. Я сделал это успешно пару раз, также кросс-устройства и кросс-ROM.

Третий вариант предлагает приложение Wifi Passwords (около 1 доллара США), которое позволяет обмениваться сетями.


1
TitaniumBackup (TiB) также позволяет создать резервную копию на одном и восстановить его на другом устройстве. TiB также предлагает альтернативную схему резервного копирования на основе XML для этого (в случае, если старый телефон wpa_supplicant.conf содержит специфичные для устройства вещи, которые не работают на новом устройстве. По крайней мере, это то, что TiB показывает как подсказку, если вы выбираете между чисто файловыми или схемы резервного копирования на основе XML).
ce4

1
Ссылка на Wlan Backup & recovery не работает. Я рекомендую мое приложение в качестве альтернативы: Wifi Password Recovery .
Нгуен Минь Бинь

Спасибо, @NguyenMinhBinh - но, рекомендуя собственное приложение, вы должны раскрыть свое авторство :)
Иззи

Хорошо моя вина Итак, могу ли я представить свое приложение в качестве ответа здесь?
Нгуен Минь Бинь

Если он действительно соответствует вопросу и решает описанную в нем проблему (и вы включаете, как), то вполне можно рекомендовать собственное приложение - в основном при двух условиях: 1) вы должны сообщить, что вы автор, и 2) вы не следует использовать этот сайт только для анонса вашего приложения (т.е. также для некоторых других вкладов). Подробнее см. Ссылку, которую я дал на одно из ваших (теперь удаленных) сообщений: Как не быть спамером . Если вы можете придерживаться этих правил, ваш вклад очень приветствуется :) PS: Исправлен ваш комментарий выше.
Иззи

3

Вы можете сделать это без рут- прав, так как он встроен в Android ICS. Просто зайдите на:

Настройки -> Резервное копирование и сброс

введите описание изображения здесь

Затем при настройке планшета вы можете восстановить все данные Wi-Fi со своего телефона при синхронизации из той же учетной записи Google.


Это только вариант, если вы в порядке со всей датой, хранящейся на серверах Google.
смертельная гитара

Есть ли способ проверить, что эти данные были заархивированы после того, как вы поставили галочку?
mikebabcock

2
Не существует надежного способа обеспечить резервное копирование WiFi на серверах Google. Более того, есть большая вероятность, что восстановление не будет работать. Для меня это работает не очень часто.
Марис Б.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.