Зарядка приостановлена. Температура батареи слишком высокая или слишком низкая


12

У меня есть плеер Samsung Galaxy, который выдает мне сообщение «Зарядка приостановлена. Температура аккумулятора слишком высокая или слишком низкая». Я оставил его отключенным от сети и выключенным всю ночь, и он все равно дал мне сообщение, как только я включил его. Аккумулятор должен быть комнатной температуры. Я выключал и включал несколько раз. Я пытался извлечь аккумулятор и положить его обратно. Я понятия не имею, что не так. Работает нормально последние 9 месяцев. Кто-нибудь может помочь?


1
Вы проверили «Зарядка приостановлена. Слишком высокая температура аккумулятора », если он подключен к автомобильному зарядному устройству ? Хотя, возможно, это еще одна причина, поскольку вы прямо заявляете, что это происходит также сразу после включения питания.
Иззи

Вы включили Wi-Fi Hotspot / MobileAP?
Android Quesito

Вероятно, ваша батарея разряжена, получите дешевую замену на Ebay, которая будет стоить вам около 6-15EUR. @SachinShekhar: у Galaxy Player нет GSM, он только для серфинга, музыки и тому подобного.
ce4

@ ce4 Хорошо. Не знал об этом .. спасибо. :)
Android Quesito

@ Патрик: ты узнал, что случилось? Я застрял с точно такой же проблемой. Я собираюсь сделать сброс к заводским настройкам и в случае неудачи попробую заменить USB-разъем для зарядки. До этого я хотел бы знать, что насчет вашего телефона ..
Delphine

Ответы:


7

AFAIK датчик температуры, который измеряет батарею, встроен (в батарею). В вашем случае аккумулятор неисправен, потому что он сразу же нагревается во время зарядки или неисправен датчик. В любом случае, я думаю, вы должны заменить аккумулятор на новый.

Перед заменой батареи следует исключить программную ошибку, выполнив сброс настроек к заводским настройкам, чтобы проверить, сохраняется ли проблема.


1
Это было хорошо в течение нескольких месяцев, и я не думаю, что он когда-либо перегрелся. Почему сейчас возникают такие проблемы?
Патрик

3
Вещи имеют тенденцию ломаться от одного момента до другого.
Поток

2
Нет. Просто купил новый аккумулятор и с той же проблемой. Есть еще идеи?
Патрик

1
То же самое и здесь. Та же проблема с другой батареей.
Лукас Соареш

2

Я знаю, что это старая статья, но у меня возникла эта проблема, и я нашел хорошее решение, поэтому подумал, что я опубликую ответ здесь на тот случай, если кто-то еще ищет такую ​​же помощь.

Выключите телефон. Извлекайте батарею на 20+ секунд. Подключите зарядное устройство. Вставьте аккумулятор обратно. Включите телефон.


Та же проблема (температура батареи слишком низкая), но ни попытка с другими батареями, ни попытка извлечь батарею в течение нескольких минут ничего не изменили
Frédéric Grosshans

1

Я оставил свой телефон в машине холодной ночью, и он сказал, что он не может заряжаться, потому что температура была слишком высокой или слишком низкой. Все, что я сделал, это дало ему прогреться в моем доме на 15 минут. Затем я подключил его, и все было хорошо.


0

Для тех, кто пробовал несколько батарей,

У меня несколько телефонов Samsung, я использую зарядное устройство, чтобы не заряжать телефон. На ebay это было 15 долларов , и это может быть жизнеспособным обходным путем и / или решением вне замены материнской платы.

Эти настенные зарядные устройства будут заряжать вашу батарею, несмотря ни на что, вы можете убедиться в этом, посмотрев на контакты на изображении ниже. Если третий вывод отсутствует , зарядное устройство не проверяет характеристики аккумулятора перед зарядкой.

введите описание изображения здесь

(Я считаю, что это решение, потому что оно использует функцию съемного аккумулятора, а зарядные устройства поставляются в упаковках по три аккумулятора, так что вы никогда больше не застрять в розетке.)

Надеюсь это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.