Почему мой HTC хочет установить SD-карту в режиме только для чтения?


8

У меня новое желание HTC. После 3 дней использования он начал монтировать SD-карту в режиме только для чтения. Я не мог смонтировать его в режиме чтения-записи, пока не отформатировал карту в другом телефоне.

Я где-то читал на форумах HTC, что это может быть вызвано подключением телефона к Mac. Но это не имеет никакого смысла для меня. Я подключил телефон к Mac в первый раз, но после этого этого не происходило. Это начало происходить после того, как я подключил телефон к ПК с Windows 7. Я никогда не использовал телефон, подключенный к компьютеру, в режиме синхронизации, он использовался либо в качестве запоминающего устройства, либо в режиме только зарядки (что было до того, как возникла эта проблема). Из всех портативных устройств, которые я использовал, которые могли бы использоваться в качестве запоминающего устройства, никогда не было проблем, если бы я использовал их с OS X, Linux или Windows. Поэтому я не нахожу объяснение OS X удовлетворительным. Из того, что я знаю, все операционные системы будут обрабатывать запоминающие устройства одинаково более или менее, особенно если это файловая система FAT.

Кто-нибудь еще испытывал эту проблему?


Какая у вас версия программного обеспечения? Когда у меня впервые появился Desire, я иногда обнаруживал, что моя SD-карта доступна только для чтения, хотя это было исправлено перезагрузкой и не требовало переформатирования. В какой-то момент одно или другое обновление, должно быть, устранило проблему, поскольку я не видел ее в течение некоторого времени - конечно, нет после обновления до Froyo / 2.2.
FoleyIsGood

У меня было много проблем с SD-картой в моем Desire. Иногда только для чтения, но чаще всего не удается смонтировать его полностью, и я слышал несколько подобных историй. Я закончил тем, что заменял это по гарантии (потому что это перегревало и перезапускало), и у меня не было никаких проблем карты SD с заменой.
Мистербен

@FoleyIsGood Это Фройо. У меня не было этой проблемы в последние несколько недель, но я в то время не подключал ее и к компьютеру через USB.
Васил

Ответы:



1

У меня тоже HTC Desire. Я не знаю, что вызывает эту проблему, но я исправил ее, установив ее на компьютер с Windows и проверив файловую систему на карте. Сначала я попробовал его на Mac, но OSX Disk Utility не смогла устранить найденные проблемы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.