Несовместимые UIDS и стирание раздела данных


9

Я унаследовал Android-телефон моей жены (GT540), когда она получила новый, блестящий :-)

Мы думаем, что сбросили заводские настройки (через опцию конфиденциальности), и на самом деле он, наконец, прекратил ссылаться на свою учетную запись, и все картинки исчезли. Но я продолжаю получать предупреждающее сообщение о несовместимых UID и необходимости очистки раздела данных, чтобы быть уверенным.

Я могу нажать на единственную кнопку «Мне повезло», чтобы продолжить, не замечая особых проблем.

Очевидно, что в соответствии с Мерфи, сообщение не появляется прямо сейчас, поэтому я не могу его дословно скопировать :-) Буду редактировать вопрос, когда он появится снова.


РЕДАКТИРОВАТЬ

Точное сообщение:

Системные UID несовместимы

UID в системе несовместимы, вам нужно стереть раздел данных, иначе ваше устройство будет работать нестабильно.

И за этим следует неожиданный сбой приложения Market (processocom.android.vending).

Так:

  1. что происходит? какой раздел данных на самом деле беспокоит это? Разве сброс не был "достаточно сложным"?
  2. что может случиться, на какие UID он ссылается?
  3. как я могу это исправить?

У меня есть новая SD-карта, которая, насколько я могу судить, пуста. Я хотел бы отформатировать его перед использованием, но опция недоступна: я могу только размонтировать его. Это (пропущено) форматирование требуемой очистки для сброса UID? Или это совершенно другая вещь, которую я буду искать / спрашивать в следующем вопросе?

Будучи новичком в системе Android, я не знаю, отсутствует ли какая-либо другая информация. Ядром является 2.6.29 (но я был бы удивлен, если бы такие основные вопросы сильно зависели от точной версии ядра ....). На всякий случай прошивка телефона 2.1-update1.


ОБНОВИТЬ

Я спросил свою жену, и она фактически сделала предложенный сброс к заводским настройкам. На всякий случай, если я сделал это снова, и мы все еще получаем ошибку. Что теперь?

Ответы:


8

Я нашел другое решение:

Посмотрите на /data/system/uiderrors.txt. Там вы найдете приложения, которые несут ответственность за проблемы. Вы можете удалить их (при необходимости, вручную), чтобы устранить проблему. Переустановка приложений возвращает ошибку, однако.


6

Пользователи Titanium Backup также могут перейти batch actionsи выбрать manipulate data > remove orphaned files.

Как упомянул пользователь 48823 , вы также можете найти приложения в обозревателе/data/system/uiderrors.txt файлов с поддержкой root, но в основном Titanium сделает это за вас, если вы выберете действие, которое я написал выше.

Только что исправил это на моем OnePlus One (бекон).


работал очень хорошо для меня, спасибо! :) Я думаю, что проблема произошла из-за поврежденного восстановления титана в любом случае!
pipo17171

1
  1. Обычно жесткого сброса должно быть достаточно. Но поскольку я не знаю, как ты это сделал, повторить это не помешает. В ваших меню есть опция «возврат к заводским настройкам» (обычно в разделе «конфиденциальность»). Что это делает, в общих чертах объясняется его именем: Сбросить все до состояния доставки. Он удаляет /dataраздел, то есть все пользовательские данные: установленные приложения (кроме тех, которые «в ПЗУ», которые были предустановлены) вместе со всеми данными приложений и настройками, а также стирает кэш, а затем перезагружается. Следующий запуск займет немного больше времени, так как Android должен перестроить кэш Dalvik (который в основном содержит оптимизированные для устройств версии ваших приложений, проще говоря). Итак, после этого
  2. Я не знаю, на какие UUID он ссылается - без точного сообщения об ошибке трудно сказать. Но, как сказано, сброс к заводским настройкам должен это исправить.
  3. На 1. плюс, чтобы быть абсолютно уверенным, чистая и пустая SD-карта. Чтобы убедиться, что последний действительно чистый и пустой, вы можете использовать устройство для чтения карт памяти, чтобы подключить его непосредственно к компьютеру и проверить его содержимое там. Форматирование на самом деле не должно быть необходимым - просто убедитесь, что не осталось никаких файлов, особенно также «скрытых».

Доступны следующие методы для инициации «возврата к заводским настройкам», также известного как «сброс заводских настроек»:

  • соответствующий пункт в настройках -> конфиденциальность
  • «звонок на магический номер *2767*3855#»
  • Включите свой телефон. Нажмите обе кнопки VOLUME UP + HOME + SEARCH на 5 секунд. (этот последний элемент взят с сайта hard-reset.com )

Спасибо, я спрошу ее о точной процедуре форматирования, которую она использовала. Я добавил сообщение, как только оно снова появилось. Теперь достаточно ясно, чтобы понять, что происходит?
Франческо

Да, довольно ясно. Следуя моему «описанию шага 1», я должен решить эту проблему, так как сброс к заводским настройкам включает именно это (стирание /dataи /cache). По сути, это делает немного больше, чем требуется - но с /datawiped вам либо нужно «начинать с нуля», поэтому чем чище, тем лучше :)
Иззи

К сожалению, это не помогло. Есть ли способ вручную стереть раздел данных? Который, кстати, кажется пустым (я использую astro, у меня есть папка / data, которая показана пустой. У меня также есть папка / sdcard / data, которая содержит почти пустую папку / sdcard / data / colornote / резервное копирование с двумя файлами внутри).
Франческо

используйте fastboot для форматирования /dataраздела, то есть при условии, что ваш компьютер может распознавать трубку в режиме fastboot.
t0mm13b

1
В этом случае я ухожу; кроме перепрошивки, это может быть время для SYLoV (см. ваш местный поставщик). Конечно, если у вас еще есть гарантия - они могут дать вам более новое устройство в качестве замены, если вы можете четко показать им, что сброс настроек к заводским настройкам не дает того, что он должен. Может быть, не тот "сияющий" - но все же ...
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.