Будет ли Dropbox удалять файлы из моего онлайн-хранилища?


9

Будет ли Dropbox удалять файл из моего облачного хранилища после его загрузки?

Поэтому, если я загружу фотографию с помощью приложения Dropbox, а затем удалю ее с телефона, она останется в моем хранилище Dropbox?


Правило большого пальца. Если вы удалите файл с помощью приложения Dropbox после просмотра удаленных папок, файл будет удален. Иначе этого не будет.
Android Quesito

Таким образом, вы не должны сохранять свой оригинальный файл в Dropbox? Или в этом вся цель? Я просто перенес всю свою музыкальную библиотеку в dropbox, и она больше нигде не находится - это хорошо или плохо?

Ответы:


17

Если вы удалите файл со своего мобильного устройства, он останется в вашем онлайн-хранилище.

Чтобы файл был окончательно удален, вам необходимо удалить его из своей онлайн-учетной записи Dropbox, получив к нему доступ через свой веб-сайт.

Я только что выполнил это упражнение (чтобы доказать теорию) :

  1. Делать фотографии;
  2. Синхронизация Dropbox;
  3. Удалить фотографии с моего устройства;
  4. Доступ к ноутбуку;
  5. Фотографии были загружены;
  6. Зайдите на сайт Dropbox и войдите в личный кабинет ;
  7. Удалить фотографии;
  8. Фотографии были автоматически удалены с ноутбука, и было представлено уведомление с вопросом, хочу ли я отменить операцию.

1
Я не уверен, что согласен с тем, что вся цель будет побеждена, поскольку цель Dropbox - обеспечить двустороннюю синхронизацию, как сказал другой парень, но я не был уверен, как именно это работает на Android, то есть работает ли оно в отличие от настольного приложения. Я думаю, это так.
Песня войны

Странно: поэтому, если я добавлю файл с одного конца, он будет добавлен везде - но если тот же источник удалит его снова, он останется. В то время как удаление в другом месте, get распространяется на всех клиентов ... Бррр ... По крайней мере, их спрашивают, хотят ли они отменить это - я ожидал, что меня спросят, хочу ли я сделать это в первую очередь ... Так что это сочетание «внешнего хранилища» и «1.5 way sync» - спасибо, Зуул, за ваше объяснение!
Иззи

@warsong Я удалил эту часть из ответа. Не дает ничего полезного в любом случае! И может рассматриваться скорее как личная записка, чем реальность ...: |
Зуул

хорошо, я уже проголосовал против вас, так что хорошо
песня войны

Комментарий от анонимного пользователя (взят из недопустимого редактирования): это не совсем верно при автоматической загрузке с камеры Dropbox. Фотографии и видео, удаленные из папки автоматической загрузки на вашем телефоне, также будут удалены из вашей учетной записи Dropbox онлайн.
Иззи

11

Dropbox не работает на Android так же, как на платформах dektop: он не отслеживает изменения в каталоге. Фактически, вы можете загружать только выбранные файлы, которые будут сохранены в каталоге кеша на вашем устройстве Android. Приложение Dropbox не сразу заметит, если вы удалите файл. Только если вы попытаетесь снова извлечь файл из облака, приложение Dropbox будет сначала искать файл в директории локального кэша. Если его здесь нет, он просто загрузит файл снова.

Но вы можете удалить файл из облачного хранилища, выбрав опцию удаления в приложении Dropbox. То же самое касается загрузки: вы должны выбрать файл, чтобы загрузить его в облако.


2
+1 за явное замечание, что мобильные и настольные компьютеры в этом случае различны .. Я думаю, что это может быть причиной возникновения путаницы.
Изката

1

Как уже было сказано, Dropbox для Android работает не так, как настольная программа. Это просто интерфейс для доступа к вашей онлайн-учетной записи, с некоторыми специальными функциями, такими как кеширование. Например, вы можете «избрать» файл для автономного доступа и редактировать некоторые файлы прямо из приложения. Но если вам нужно приложение, которое работает точно так же, как настольная программа, вы можете попробовать Dropsync .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.