Что делают приложения «быстрее GPS Fix»?


10

В магазине Play Store есть, по крайней мере, десяток приложений «Faster GPS Fix», одно из которых - даже платное приложение за 5 долларов, и они напоминают мне о тех утилитах RAM Booster / Optimizer 1990-х годов.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Что они делают - и лучший вопрос: почему Android не делает это сам по себе?

Ответы:


11

Одно из приложений, о котором у вас есть изображение, почтенный GPS Status & Toolbox , описывает это утверждение в описании приложения:

Держите свой GPS быстрым: сбросьте его или регулярно загружайте данные A-GPS для более быстрых исправлений

Википедия проделывает большую работу, определяя основные понятия, которые стоят за Assisted-GPS :

Автономный GPS обеспечивает первую позицию примерно через 30–40 секунд. Автономная система GPS нуждается в орбитальной информации спутников для расчета текущего положения. Скорость передачи спутникового сигнала составляет всего 50 бит / с, поэтому загрузка орбитальной информации, такой как эфемериды и альманах, непосредственно со спутников обычно занимает много времени, и, если спутниковые сигналы теряются во время получения этой информации, она отбрасывается, и Автономная система должна начинаться с нуля. В AGPS сетевой оператор развертывает сервер AGPS. Эти серверы AGPS загружают орбитальную информацию со спутника и сохраняют ее в базе данных. Устройство с поддержкой AGPS может подключаться к этим серверам и загружать эту информацию, используя радиоканалы мобильной сети, такие как GSM, CDMA, WCDMA, LTE, или даже используя другие беспроводные радиоканалы, такие как Wi-Fi.

Если кэш A-GPS вашего телефона поврежден или устарел, принудительное обновление может быть полезным. Обычно Android фактически заботится о поддержании этого кэша автоматически. Лично я использовал это приложение только для диагностики и решения проблем с GPS, что очень хорошо. При обычном использовании я не буду беспокоиться о кеше A-GPS, пока вы не найдете нужного вмешательства.


4
Одним из преимуществ функции загрузки A-GPS в этих приложениях является то, что вы можете загружать данные A-GPS, когда хотите, тогда как Android загружает их только при необходимости. Я использовал это несколько раз, чтобы предварительно загрузить данные A-GPS, чтобы убедиться, что у меня есть их свежая копия, когда я знаю, что буду использовать GPS позже в день / неделю в области с плохим / нет сигнала данных.
GAThrawn

1

Есть еще один стиль приложения, который просто поддерживает работу GPS без остановки или более регулярно.

Система Android, в отличие от CE и систем, используемых в различных устройствах только GPS, имеет функцию возврата GPS в спящий режим до тех пор, пока она не понадобится. Или мы могли бы изменить это и сказать, что это только пробуждает это по мере необходимости. Это может сэкономить много энергии (намного больше в первые годы этих устройств).

Если вы можете держать GPS-приемник в активном состоянии и постоянно опрашивать спутники, каждый раз, когда вам действительно понадобятся эти данные, они будут работать, он будет собирать данные со многих спутников, и точность одного быстрого опроса местоположения будет намного выше. ,
Опять же только потому, что GPS-приемник работает без остановок. (не слишком особенный, но это метод)

Одно из приложений этого стиля - «трекер-бустер», также «gps status» (программа реального состояния) имеет оба возможных метода (AGPS и Keep alive). Во многих приложениях типа «Автомобильная док-станция» и «Автомобильный дом» будет применяться метод «продолжай опрашивать» gps. Плюс любое приложение, которому просто нужно использовать данные GPS, виджеты скорости, спидометры, инструменты определения местоположения.
Все, что держит GPS бодрствующим и работающим.

Когда это местоположение не очень хорошее местоположение :-) При
быстрых опросах спутниковых данных из GPS ожидается только «блокировка», для которой требуется только 2 спутника для 2D и 3 спутника для 3D-позиционирования. Но эта позиция не очень точна. При наличии достаточного времени работы GPS может зафиксировать более 8-20 сат (в США) и получить положение, которое находится в пределах 9 метров (это примерно макс из того, что я видел). Добавьте в некоторое усреднение (несколько опросов в одном и том же месте) полное исправление, четкое представление о небе. Я могу подтвердить свое местоположение на расстоянии около 10 футов.

Заявления о таком стиле приложений, которые должны быть более точными и быстрее исправляться, достигаются благодаря тому, что gps не работает, вот и все.
При пешем туризме, GPS-отслеживании, поиске GPS-кеша или автомобильной навигации большинство приложений уже поддерживают работу GPS без остановок, но не во всех, и не во всех ситуациях.
Если приложение отодвигается на задний план и не имеет настроек для поддержания GPS в активном состоянии, при возврате его точность некоторое время будет страдать.
Серьезные GPSers будут использовать такой метод. , , Держите GPS в живых, что действительно помогает.

В этом другом методе помощь AGPS все еще может быть использована для получения более быстрого первого исправления. Если ваше устройство не имеет какого-либо соединения для передачи данных, и программное обеспечение GPS не дает сбоя, когда AGPS не загружен, сохранение GPS в рабочем состоянии сохранит исправность работы спутника, AGPS в этот момент является ненужным.

Оба типа программ появляются в магазине, часто с очень плохим объяснением функций, поэтому это помогает узнать, какой метод (ы) используется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.