При каком размере приложения андроид добавляет к нему тег WiFi?


8

В Google Play Store, когда приложение слишком велико по размеру, рядом с названием приложения указывается тег «WiFi». Таким образом, пользователь может знать, что загрузка тяжелая. При каком размере приложения Android добавляет тег WiFi в приложения?

Ответы:


9

Хороший вопрос. Я полагаю, что ответ в последнее время меняется, потому что, хотя у меня изначально было такое же впечатление, что и у SaintWacko (при том, что отсечка была 25 МБ), мне не удалось найти какую-либо документацию Google, определяющую такой предел.

Я обнаружил, что максимальный размер APK (приложения) составляет 50 МБ . Разработчики также могут использовать до двух файлов расширения APK для загрузки вместе с APK приложения, каждый из которых может иметь размер до 2 ГБ . Однако даже для этих расширенных файлов расширения я не нашел упоминания об ограничениях на загрузку только по Wi-Fi (если это явно не требуется разработчиком ). Я помню, как вы отметили флаг загрузки Wi-Fi, который вы упомянули в некоторых более крупных приложениях, которые я использую лично, но сегодня я вернулся к тем же приложениям и не вижу этого флага.

Как я могу сказать, эта политика изменилась.


3

Хотя есть некоторая противоречивая информация, ограничение, при котором рынок добавляет тег WiFi, составляет 25 МБ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.