«Android OS» постоянно загружает что-то в фоновом режиме, как я могу это остановить?


11

Мой HTC One V (на 4.0 ICS), кажется, постоянно загружает что-то, даже когда он неактивен, и он использует батарею ненормально быстро.

Мой график использования данных: (нажмите, чтобы увеличить)
график использования данных

На первом изображении коричневая линия относится к элементу «Android OS», который, как вы видите, отвечает как минимум за 60% потребления данных. Я не знаю, что загружает Android, но он делает это постоянно, и это сильно влияет на срок службы моей батареи. Когда я отключаю мобильные данные, линия использования батареи становится плоской (см. Второе изображение). Как я могу проверить, что именно делает «Android OS»? И как я могу отключить эту активность?

Вот график использования батареи. Как видите, линия стала плоской, когда я отключил мобильные данные. (нажмите, чтобы увеличить)
график использования батареи

Ответы:


8

Я нашел виновника! Я перешел в «Настройки»> «Вызов»> «Настройки интернет-звонков» и удалил созданную мной учетную запись SIP и забыл. Телефон продолжал доходить до SIP-сервера (возможно, для проверки входящих вызовов).

Мне пришлось установить анализатор пакетов на телефоне ( tPacketCapture ), чтобы увидеть, куда отправляются запросы, и понять, что я настроил учетную запись SIP.


4

В зависимости от того, какие приложения вы установили, такие приложения, как facebook, twitter, google + и другие, будут загружать данные в фоновом режиме, чтобы они оставались актуальными при открытии приложения.

С ICS вы можете отключить использование фоновых данных для определенных приложений: (нажмите, чтобы увеличить)
Использование данных

это видно в настройках системы -> использование данных. Затем вы должны увидеть список приложений, которые используют данные. это также покажет приложение наибольшего использования. Нажав на приложение, вы попадете на экран сведений, который позволяет отключить использование данных или использование фона.


1
Спасибо Райан, но, к сожалению, этот флажок недоступен для элемента ОС Android.
Резак

Интересно, я упустил ту часть, что это на самом деле Android OS. если вы перезагрузите устройство, это будет продолжаться?
Райан Конрад

@Cutter Он недоступен, когда вы нажимаете кнопку настроек, когда находитесь на этой странице?
ot--

@ ott - у меня нет кнопки настроек, но удержание кнопки «недавние приложения» (что эквивалентно нажатию кнопки настроек) не дает никакого эффекта (у меня не появляется всплывающее меню).
Резак

1
Посмотрите на 1qaz.de/Screenshot_2012-08-23-00-16-23.png и 1qaz.de/Screenshot_2012-08-23-00-16-34.png - это от Nexus S с 4.1.1
ott -

3

Вы смотрели на что-то вроде Onavo Count для мониторинга использования данных?


Я только что установил его. Я надеюсь, что это даст мне подробную информацию о том, что делает Android OS.
Резак

2
Оказывается, Onavo Count не говорит больше, чем «Android OS + другие»; это имя приложения, которое потребляет большую часть данных.
Резак

0

В приложениях и уведомлениях -> Дополнительно -> Доступ к специальным приложениям -> Неограниченные данные, нажмите на меню переполнения (3 точки, расположенные вертикально) и выберите «Показать систему». Затем отключите фоновые данные для всех из них.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.