Как я могу учиться или подготовиться к экзамену с помощью моего устройства Android?


16

Я хочу выучить язык или подготовиться к экзамену с помощью своего телефона или планшета Android.

Есть ли эффективные и интересные методы для этого?


Немного ОТ, но у них в конечном итоге появятся приложения для Android .... Я настоятельно рекомендую memrise.com и duolingo.com для изучения языка. Я думаю, что они работают внутри браузера Android
Брайан Денни

1
Примечание для коллег-рецензентов: Пожалуйста, просмотрите ответы и количество голосов перед VC'ing ...
ce4

Что сказал ce4 и, пожалуйста, оставьте комментарий, почему вы VC'ing. Не уверен, что должно быть не так с этим вопросом, даже если он не был так популярен или не имел качественных ответов.
поток

По сути, это опрос. Здесь нет реальной проблемы Android, которую нужно решить.
Эль

Я позволю себе не согласиться: я хочу использовать свои устройства Android для подготовки к экзамену. Разве это не проблема для Android? По крайней мере, я так думаю.
поток

Ответы:


26

Я мог бы перечислить кучу вещей здесь сейчас, но это будет довольно долго. Так что давайте лучше разберемся по группам:

Охватывает несколько тем

Во-первых, конечно же, упоминаются приложения Flashcard (здесь, вероятно, лучше всего оценены Learn Easy и AnyMemo - более длинный список можно найти в моем обзоре Vokabeln & FlashCards (версия Google Translate здесь). ).

Они не только ограничены языками, как упомянуто в AnyMemo 1 : будучи в состоянии также использовать изображения, вы можете использовать его для всего - например, для изображений молекул, примеров электронной проводки и других.

AnyMemo AnyMemo Учебная статистика

Языки

Во-вторых, есть «большие языковые справочники » - опять же, я могу сослаться на обзор на Google+ : Sprachführer (и вариант Google Translate здесь ). Хотя этот последний в основном адресован носителям немецкого языка, в конце списка есть некоторые общие подсказки.

Французский класс Итальянский за месяц

В то время как FlashCards & Co фокусируется на изучении слов, более сложные языковые руководства также охватывают грамматику и полные фразы. Я думаю, лучше всего использовать комбинацию. Что касается FlashCards, любое решение должно подойти: они в основном не зависят от языка. Другое с языковыми справочниками, где характер этого типа заключается в том, что он должен быть конкретным, по крайней мере, для целевого языка, который вы хотите изучать Примеры здесь включают демонстрацию французского класса 3 и итальянский в месяц бесплатно 4 .

Не следует забывать упомянуть и о третьей категории: приобретите хорошую программу для чтения электронных книг и добавьте в нее несколько книг, написанных на языке, который вы хотите изучать. Я рекомендую Moon + Reader 5 здесь, который уже включает в себя огромный список онлайн-библиотек для нескольких языков (который на самом деле отсортирован даже по языкам), поэтому у читателя сразу же есть некоторые ресурсы. Возникли проблемы с некоторыми словами во время чтения? Просто нажмите на слово, чтобы открыть словарь - либо онлайн-перевод, либо автономный словарь, такой как Fora или ColorDict 6 , которые могут работать с файлами StarDict, сохраненными на SD-карте. Возможность отмечать и даже комментировать с помощью Moon + Reader(см. рисунок 5 ), можно также использовать это приложение для других предметов / классов.

Луна + Читатель ColorDict

Четвертый номер теперь должен быть очевиден: есть то приложение Youtube, с которым можно было бы проверить какой-нибудь фильм [клип] для конкретного языка . Или получите какой-нибудь другой видеоплеер ( MoboPlayer, вероятно, является хорошим выбором), а также несколько видео на выбранном языке.

Угадай номер 5? Справа: музыка . Вокруг много музыкальных плееров и песен. Повторяя их снова и снова, вы запекаете некоторые фразы в мозг :) Помимо этого факта, есть также несколько аудиокниг и аудиофайлов для изучения языка.

Наука

Пока что по изучению языка - но ваш вопрос не ограничивался этим, как я только заметил. Итак, давайте перейдем к еще нескольким возможностям - указано в обзоре AP Formelsammlungen & Referenzen (Google Translate: формулы и ссылки ). Существует множество справочных материалов по химии, таких как, например, очень известная Merck PTE HD (периодическая таблица) 7 , помощники по математическим вычислениям и справочные материалы, такие как, например, математика 8 , справочные материалы по физике, электроника, материалы для инженеров ... Таким образом, обучение явно не ограничивается языки.

Merck PTE Математика

Школьные Организаторы

Учиться в школе или учиться? Несколько предметов для охвата и курсы для отслеживания? Это также может быть покрыто с помощью смартфона или планшета Android. Обзор AP, занимающийся этим, будет Stundenpläne und Schul-Organizer (Переводчик Google: школьные организаторы ). От простых расписаний, таких как School Schedule 9, чтобы просто отслеживать, какой предмет выполняется, когда и где, до приложений, которые также отслеживают связанные задачи и даже отключают звук устройства во время занятий (например, My Schedule Schedule - обратите внимание на крошечные пронумерованные прямоугольники на синем Элементы на скриншоте 10 , которые обозначают связанные задачи), вы можете найти множество решений.

Школьное расписание Мой график занятий

Резюме

Подводя итог: Есть много вещей, которые вы можете предварительно загрузить на планшет, а затем использовать для обучения на ходу.


Добавить Вольфрама Альфу в раздел по крайней мере науки ..
Android Quesito

10

Карточки - отличный способ учиться. Я могу порекомендовать Anki и Ankidroid ( Страница проекта Google Code ) для Android. Это весело и эффективно. Существуют даже карточные колоды из разных тем, которые вы можете использовать для изучения, распространения информации и последующего обмена информацией с сообществом.


3
+ бесконечно для Anki :) хотя я думаю, что готовые колоды плохие.
RR

1
Некоторые хорошие, некоторые плохие. Но иногда хорошая отправная точка.
поток

1
Я очень рекомендую Анки
Брайан Денни

5

Обратитесь в местную публичную библиотеку (поговорите с вашим библиотекарем). Многие предлагают исследовательские приложения или бесплатный доступ к языковым инструментам. Например, моя библиотека дает мне бесплатный доступ к языкам манго. Если они не очень маленькие, у них, скорее всего, будет масса других образовательных и информативных ресурсов.

Если вы находитесь в США, вы можете искать полулокальные библиотеки в одном штате. Большинство библиотек в США раздают карты всем, кто находится в одном штате. Если в библиотеке есть полезные приложения, доступные бесплатно, они, вероятно, также будут иметь хорошее веб-присутствие, которое расскажет вам, что вам нужно сделать, чтобы получить доступ к приложениям (возможно, просто иметь библиотечную карточку), и что вам нужно сделать, чтобы получить библиотечная карточка.


4

Для изучения нового языка подходы Pimsleur и Rosetta Stone считаются общепринятыми (не избежать слов Weasel).

Я использовал оба в компьютере, и я рад знать, что Rosetta Stone имеет приложение для Android под названием TOTALe для этой цели.

Хотя подход Pimsleur предполагает прослушивание аудио и просмотр PDF-файлов, этот подход может работать на любом устройстве.

В то время как подход Розетты Стоун немного интерактивен и может быть реализован только через приложение.


4

Изучение языка может быть очень увлекательным, если вы можете сфотографировать слово на своем родном языке (я тестировал только перевод с английского - сработало - и с арабского - не сработало) и быстро найти перевод на другой язык. ; для этого я нашел Google Goggles ; удобное решение, которое также выполняет функцию считывателя QR-кодов (требуется доступ в Интернет). Google Goggles различает только слова на снятом изображении, и поэтому вам нужно будет также установить переводчик Google Translate, чтобы направить текст вашего изображения для перевода (я предполагаю, что он не ограничен только Google Translate, хотя я не уверен)

Также можно легко организовать списки дел на планшетах / телефонах. Wunderlist - это мой текущий выбор для управления списками дел, поскольку в нем есть как дополнение для Chrome (см. Здесь ), так и мобильное приложение (вот ссылка на него на Android ). Это поможет вам распределить ваши задачи по отдельным спискам, расставить приоритеты для задач (только 2 приоритета: либо важный, нажав на звездочку, либо обычный приоритет), и легко просматривать / добавлять задачи на ближайшее время, например, «Сегодня», «Завтра» и «Следующие 7 дней». Вам нужно подключение к интернету для синхронизации.

Одна из наиболее очевидных особенностей планшета (или телефона) - наличие на ходу любого необходимого для чтения материала, легкодоступного. Однако, если вы читаете со своего компьютера, может быть удобнее иметь пульт, который поможет вам перемещаться по документам / слайдам презентаций; чтение легко без необходимости тянуться к клавиатуре. Хотя это может показаться летаргическим поведением, оно может быть использовано вопреки целям; например, использование беговой дорожки при просмотре слайдов презентации или, возможно, репетиция презентации (где кто-то будет помогать с навигацией по слайдам) без необходимости протягивать руку к клавиатуре / мыши. Такие приложения должны были бы иметь беспроводное соединение (WiFi и / или Bluetooth; я думаю, что оно варьируется - я не очень пробовал удаленные приложения). Удаленное приложение, с которым я недавно сталкивался,Унифицированный пульт, для которого вам необходимо загрузить сервер на свой компьютер (он также имеет переносную версию). Я не совсем опробовал этот пульт (или другие), поэтому не могу дать обзор.

Надеюсь это поможет. Счастливого обучения!


3
Пожалуйста, не используйте сокращения URL. Это не твиттер.
RR

Извиняюсь за неудобства, хотя могу я спросить, почему так? Я считаю их аккуратнее, учитывая, что они уплотнены.
Ноха Карим

3
Вы не сразу знаете, куда идете, есть дополнительный слой отслеживания, и они не аккуратнее, так как вы все равно можете их скрыть.
RR

1

Проверьте это приложение для Vocab Building (английский) ...

Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wordLearner.Free

Описание: Word Learner поможет вам построить и сохранить сильный словарный запас. Готовит вас к конкурсным экзаменам, таким как GRE, CAT, CMAT, XAT, SAT, GMAT..etc. Это бесплатное приложение имеет следующие функции: 1. Сборник из 380 слов, отнесенных к категории «Начинающий / Эксперт».

2. Режим поиска на основе фильтров (аналог словаря)

3. Ежедневные уведомления о словах - больше не требуется виджетов, вместо этого получать уведомления с новым словом ежедневно.

4. Режим обучения слов.

5.Test Mode - Тест на основе изученных вами слов.

6.Review List - позволяет легко получить доступ ко всем словам, которые вы находите трудными в одном месте.

7.Статистика в отношении вашей работы.

8.Интегрировано с Викисловарь - долго нажимайте слово, чтобы получить более подробную информацию о нем, как этимология (то есть происхождение слова).

9. США и Великобритания вокальные произношения

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.