Есть ли способ вручную вывести клавиатуру?


23

В большинстве случаев, когда требуется клавиатура, она появляется автоматически. Тем не менее, я пытаюсь играть в Dungeon Crawl Stone Soup Webtiles на своем планшете, и он не выдает клавиатуру. Есть ли способ поднять его вручную? Я на Nexus 7, работаю с Jelly Bean. В идеале, было бы что-то, что не отображалось бы в строке состояния, но находилось в ящике уведомлений, и я мог нажать это, чтобы вызвать клавиатуру.

На самом деле, еще лучше было бы то, что расположилось внизу, рядом с элементами управления навигацией, но я не верю, что это возможно без изменения структуры.


3
На некоторых моих устройствах длительное нажатие клавиши меню вызывает экранную клавиатуру. Я не знаю Nexus 7, поэтому я не могу сказать, работает ли он там ...
Иззи

Это старая вещь, от Gingerbread, я считаю. Во всяком случае, у N7 нет кнопки меню.
SaintWacko

Боялся этого - как они говорили до ICS, они «удалили ключи». Вот почему я не поместил это как ответ - но думал, что предложение не повредит. Хорошо, извините за это ... У меня нет ICS. Надеюсь, кто-то еще знает решение.
Иззи

В какой-то момент я помню, что слышал что-то о «хакерской клавиатуре», у которой была эта функция, но сейчас я не могу ее найти, и я бы предпочел что-то, что работает на любой клавиатуре. Это не должно быть слишком сложно, просто нужно передать фреймворку любой триггер, вызывающий всплывающую клавиатуру.
SaintWacko

Ответы:


25

Как я вижу, альтернативная клавиатура может решить вашу проблему, и это кажется приемлемым решением, и вы даже упоминаете что-то, чего не можете найти - тем самым я гордо представляю:

Клавиатура хакера

Проверяя его Руководство , на самом деле есть раздел, предлагающий такую ​​функцию:

Вы можете настроить жест, используемый для этого, в меню настроек клавиатуры «Жесты и действия клавиш». Если действие смахивания слишком сложно для запуска, попробуйте связать действие «закрыть клавиатуру» с аппаратной клавишей «Уменьшение громкости». Это не помешает нормальному использованию кнопки громкости, когда клавиатура закрыта.

Хотя это относится и к «закрыть»: если есть жесты, которые вы можете настроить, он также может иметь один для «открытого». FAQ может раскрыть еще несколько подсказок.

SaintWacko отмечает в комментариях:

Чтобы открыть его где угодно, зайдите в настройки клавиатуры и установите флажок «Постоянное уведомление». Затем он сохранит запись в уведомлениях, которую вы можете нажать, чтобы вызвать клавиатуру в любой момент.

Так что это была бы альтернативная возможность - крючок, будучи привязанным к этой специальной клавиатуре.


1
Эй, это в основном работает! Часть, которая у вас есть для того, чтобы «как открыть» - это как включить ее. Чтобы открыть его где угодно, зайдите в настройки клавиатуры и установите флажок «Постоянное уведомление». Затем он сохранит запись в уведомлениях, которую вы можете нажать, чтобы вызвать клавиатуру в любой момент.
SaintWacko

1
О, это раздражает. Я должен выбрать Hacker's Keyboard в качестве метода ввода, чтобы иметь возможность открыть его. Хм ... Я собираюсь оставить этот вопрос открытым, чтобы узнать, получу ли я лучший ответ. Я бы действительно предпочел что-то, что может просто открыть выбранную клавиатуру, какой бы она ни была.
SaintWacko

1
Как оказалось, это было именно то, что мне было нужно. В то время я не думал об этом, но DCSS использует некоторые комбинации клавиш ctrl + *, а на клавиатуре хакера есть ctrl, alt и esc и все те клавиши, которые отсутствуют на других клавиатурах Android. Я, однако, хотел бы, чтобы я мог переключиться на Hacker's Keyboard для этого и Swype для всего остального, без необходимости делать это вручную. Возможно, я посмотрю в Tasker.
SaintWacko

1
О, вы используете Tasker? Будет ли что-то вроде этой работы? Я подумываю о загрузке второго веб-браузера, установке его домашней страницы в лобби DCSS и рассмотрении его как приложения DCSS. Могу ли я настроить Tasker таким образом, чтобы при каждом запуске этого браузера он переключался на клавиатуру хакера, а когда закрывал, снова переключался на Swype?
SaintWacko

1
Конечно, Tasker может реагировать на приложение на переднем плане, но, вероятно, не может переключать IME. Все, что он может, это установить всплывающие IME, чтобы вы могли выбрать из них - см. Groups.google.com/forum/?fromgroups=#!topic/tasker/bHknbZEq5jw
Иззи

2

Моя математическая задача решена с помощью клавиатуры хакеров! Загрузите клавиатуру хакеров, затем зайдите в настройки и включите «использовать постоянные уведомления». Это помещает логотип клавиатуры хакеров в верхнем правом углу экрана рядом с кнопкой часов и настроек. Нажмите на панель настроек или часы в правом нижнем углу и нажмите «Показать клавиатуру хакеров». Он всплывает для вас во флэш-памяти и в других случаях, когда он не делает это автоматически.


1

У меня была та же проблема, и я купил клавиатуру Bluetooth, чтобы обойти ее.


0

Я использовал комбинацию «Hacker Keyboard» и «Smart Status Bar». Оба бесплатные, рут не требуется.

Я установил "постоянное уведомление" в настройках Hacker Keyboard. Теперь все, что мне нужно сделать в полноэкранной игре, - это провести пальцем сверху вниз по экрану, чтобы открыть меню уведомлений, и затем я выбираю Hacker Keyboard.

Просто как сейчас.


по какой-то причине функция «Показать хакера» в уведомлениях НЕ открывает клавиатуру в альбомном режиме с присутствующим физическим КБ
Майкл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.