Как я могу исключить приложение (камеру) из списка последних приложений?


10

Как исключить камеру из недавнего списка приложений? (нажмите и удерживайте клавишу Home в Galaxy S 2)

Я не хочу, чтобы он появлялся в списке недавних приложений, поскольку в нем есть следы / изображения последнего захваченного изображения.

Ответы:


3

Вы можете удалить его из списка, просто удалив его. Я не знаю, как навсегда удалить его из списка.


3

Судя по тому, что вы видите превью последних приложений, я предполагаю, что ваш SGS2 работает под управлением Android 4.0 (или выше). Я не верю, что вы можете исключить приложения из "недавнего" списка из коробки.

Это может быть одним из немногих законных применений для приложений типа Task Killer. По сути, если вы настроите средство запуска задач на постоянное завершение работы приложений «Камера» или «Галерея», они должны перестать появляться в списке последних приложений Android. *

* [Исправление] : вышеприведенное утверждение оказалось неверным на Jelly Bean (Android 4.1). Приложение, завершающее задачу, не удаляет его из списка «Недавние».


Вы уверены, что? Я всегда думал, что «недавние» относятся к «недавно использованным», а не к «текущим в фоновом режиме». Насколько я помню, он также содержал приложения, которые наверняка были удалены OOM Killer. Или это зависит от версии Android?
Иззи

@Izzy Не уверен на 100%, но я постараюсь проверить это на моем Galaxy Nexus с 4.1 (Jelly Bean). Обновлю мой ответ с результатами.
Чахк

ОК - мне любопытно, что касается результатов. Кстати: IMHO Task killers следует применять только против ненадлежащего поведения приложений (то есть тех, которые загружают процессор или другие ресурсы и не будут закрываться), то есть в исключительных случаях.
Иззи

@ Иззи Не могу договориться больше об убийцах задач.
Чахк

Я был неправ. Убийство с помощью приложения не удаляет его из недавнего списка. Я буду редактировать свой ответ соответственно. Однако приложение «Камера» не отображает предварительный просмотр версии 4.1 для Android. Галерея все еще делает, хотя.
Чахк

2

Я только что проверил, записывая эти шаги, и он работает, если ваш телефон рутирован. Если вам нужен метод без рута, просто спросите меня, и я постараюсь сделать тест.

  1. Загрузите Tasker и откройте его, затем перейдите в настройки и снимите флажок в режиме новичка.
  2. Вернитесь в Tasker и откройте вкладку «Профиль», затем нажмите на значок +.
  3. Если Tasker запрашивает имя, присвойте ему имя, например «Запустить камеру», и нажмите на чек, затем нажмите на значок + и выберите «Приложение».
  4. Выберите камеру.
  5. Используйте верхнюю левую стрелку, чтобы вернуться.
  6. Выберите «Новая задача»
  7. Если он попросит у вас имя, дайте ему имя, например Launch Camera.
  8. Нажмите на символ + и введите «убить», затем выберите «Убить приложение» и выберите камеру.
  9. Отметьте «Использовать рут»
  10. Используйте верхнюю левую стрелку, чтобы вернуться.
  11. Нажмите на символ + и выберите «Приложение», затем «Запустить приложение» и выберите камеру.
  12. Отметьте исключение из недавних приложений, а затем используйте верхнюю левую стрелку, чтобы вернуться назад.
  13. Используйте верхнюю левую стрелку, чтобы вернуться еще раз.
  14. нажмите на 3 точки в правом верхнем углу экрана и выберите «Выход», затем выберите «Сохранить первым»
  15. Запустите приложение камеры и посмотрите, работает ли оно.

1
Добро пожаловать на сайт. Это хорошая работа. Вам не нужно редактировать свои инструкции в другом ответе, а также размещать свой собственный ответ.
Дэн Халм

0

Вы можете использовать Tasker! Когда вы запускаете приложение с помощью Tasker, вы можете указать, чтобы исключить приложение из последних приложений.

Вы можете создать кнопку, которая запускает приложение камеры в исключенном режиме.


1
Tasker - не простое в использовании приложение для начинающих. Было бы полезно, если бы вы могли дать пошаговые инструкции о том, как этого добиться с помощью Tasker.
Чахк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.