У Nexus 7 нет папки sdcard при подключении к ПК


10

Я только что купил Nexus 7. Когда я подключил его к своему ноутбуку, он показывает папку мультимедиа, я хотел бы получить доступ к папке SDCard, как и другие устройства. Как передать файлы?

Я думаю, что "adb push" не очень хороший выбор. введите описание изображения здесь


Ответы:


12

Nexus 7 не поддерживает UMS (USB Mass Storage) из коробки. Но он поддерживает передачу файлов по протоколу MTP (Media Transfer Protocol). MTP позволяет выдвигать и извлекать файлы любого типа из sdcard, но не позволяет редактировать файлы непосредственно на sdcard (как вы это делаете в режиме UMS).

Из вашего скриншота видно, что ваш Nexus 7 подключен к PTP (протоколу передачи фотографий), также известному как режим камеры. Переключитесь в режим MTP и делайте что хотите. Также убедитесь, что ОС вашего ПК поддерживает MTP.


Когда я выбрал MTP, он даже не показывал никаких папок, поэтому я выбрал PTP.
Emeraldhieu

@Emerald Это означает, что Ubuntu имеет проблемы с доступом через MTP. Попробуйте найти программное обеспечение для этого.
Android Quesito

@Emerald Попробуйте использовать командную строку .. manpages.ubuntu.com/manpages/hardy/man1/mtp-tools.1.html
Квесты Android

это даже не «не из коробки», а больше «совсем нет»
ce4

@ ce4 Но несколько хитростей и взломов могут включить UMS в Nexus 7. Я бы сказал «совсем нет», если бы существовало ограничение со стороны аппаратного уровня.
Android Quesito
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.