ROM Manager: В чем разница между версиями MTD и не MTD (например, «Samsung GalaxyS i9000 (MTD)»)?


11

Когда я выбираю «Flash ClockwordMod Recovery» из меню ROM Manager, появляется список устройств (диалоговое окно «Confirm Phone Model»). Там я могу выбрать, например, между "Samsung GalaxyS i9000" и "Samsung GalaxyS i9000 (MTD)".

В чем разница между версиями MTD и не MTD? Когда я выберу что?

Ответы:


10

MTD (Memory Technology Device) - это тип карты разделов (конфигурация разделов NAND).

Карта разделов позволяет тем, кто ее использует, контролировать размер своих разделов и то, сколько места выделено здесь и сколько места отнимается оттуда. Файловая система находится на карте разделов и управляет данными, которые считываются, записываются, перемещаются и т. Д. Операционной системой (Android). Изменить файловую систему раздела очень просто, но изменить общее отображение разделов - нет. Кроме того, сопоставление разделов решает, какую файловую систему поддерживать. Итак, его выбор очень важен.

MTD является открытым исходным кодом. MTD поддерживает YAFFS2 как находящуюся в нем файловую систему, управляющую тем, как данные передаются и скорость их выполнения. EXT2 через 4 невозможны с MTD. Благодаря природе с открытым исходным кодом, он дает вам полный контроль над разделами. Выберите MTD, если вы используете пользовательские ПЗУ типа CyanogenMod или MIUI.

Немного знаний: в стандартном ПЗУ Samsung используется карта разделов BML. BML является собственностью по своей природе. Это Близкий Источник.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.