Как я могу отслеживать и визуализировать текущее использование ресурсов (процессор, память и т. Д.), Вызванное работающими приложениями?


8

Я ищу типичную информацию об использовании ресурсов приложения / процесса (процессор, память и т. Д.). Эта информация часто полезна для поиска и выявления ненадлежащих приложений.

Как я могу отслеживать и визуализировать текущее использование ресурсов (процессор, память и т. Д.), Вызванное работающими приложениями?

Ответы:


5

Существует несколько способов сбора информации такого типа, я буду говорить о двух, которые я использую ежедневно, чтобы следить за тем, что происходит с моими устройствами:


Терминал

Используя терминальное приложение, вы можете запускать команды Linux, такие как topили psкоторые предоставляют информацию о текущих запущенных процессах:

  • п.с.

    ps (т. е. статус процесса) отображает информацию о выборе активных процессов.

  • Вверх

    Программа top обеспечивает динамическое представление работающей системы в режиме реального времени. Он может отображать сводную информацию о системе, а также список задач, которые в настоящее время управляются ядром Linux.

Терминал, который я чаще всего использую, называется Android Terminal Emulator от Jack Palevich, который можно купить в Google Play Store.


заявка

Существует несколько приложений с единственной целью предоставить вам информацию в реальном времени о выполняемых процессах, подробную информацию о приложениях и использовании их системных ресурсов, системные журналы или мониторинг системы:

Информация о системе Android от ElectricSheep доступна в магазине Google Play.

Это приложение представляет информацию, разделенную на 5 вкладок:

  • Приборная панель

    Обзор важной информации о вашем устройстве: использование батареи; Внутренняя память используется / свободна; Размер SDCard и свободное место; БАРАН; и т.п.

  • система

    Вся системная информация представлена ​​здесь: ОС; Buildinfos; Батарея; Память; Телефония; сети; Вай-фай; ЦПУ; экран; Датчики; Особенности; JavaProperties; и многое другое. Просто нажмите на каждый, чтобы развернуть подробную информацию.

  • Задания

    Показывает общую загрузку процессора и загрузку процессора / память, используемую для каждого процесса. Вы можете нажать на процесс, чтобы получить более подробную информацию о нем; убить процесс или переключиться на процесс.

  • Программы

    Список всех установленных приложений, предоставляющий средства для остановки или удаления приложения. Если вы нажмете на приложение, у вас есть несколько вариантов, таких как: запуск; Управление; Uninstall; и т.д. Кроме того, вы можете видеть всю полезную информацию о самом пакете и о вашей системе, включая все разрешения, которые он использует.

  • бревна

    Предоставляет вам ваши системные журналы. Если вы нажмете «Меню», логи будут сохранены на вашей SD-карте.

    Информация о системе Android - панель инструментов, система, задачи

    Информация о системе Android - Журналы приложений


1
Это приложение не работает на Android 8 :( на вкладке «Задачи» отображается только «Информация о системе Android» :(
Томас

0

Настройки -> Приложения -> Диспетчер приложений -> РАБОТА
показывает память, занятую запущенными приложениями.

Trepn Profiler
показывает процессор, занятый запущенными приложениями (имеет режимы среднего и мгновенного).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.