Как я могу контролировать, какие приложения могут использовать подключение для передачи данных в роуминге?


12

Я планирую поездку за границу и мне нужно использовать мой телефон Android в роуминге.

Но я не смог отключить все данные в роуминге, потому что мне нужны письма моей компании. Поэтому я хочу отключить WhatsApp, Facebook, Twitter, Play Store и т. Д .; кроме биржи.

Есть ли способ добиться этого? Мое устройство рутировано.


Ответы:


8

Установите Avast . Войдите в раздел «Брандмауэр» ( для работы требуется root-доступ ) и разрешите / запретите приложения в столбце «Роуминг» ( доступ к Wi-Fi и домашней ячейке не будет затронут). Брандмауэр Avast предоставляет два режима: «Выбранный блок» и «Разрешить выбранный». Выберите любой согласно вашему требованию.

Используйте My Data Manager, если вы хотите отслеживать использование данных отдельных приложений. Он имеет выделенный раздел роуминга. Это может помочь вам в создании правил брандмауэра или уменьшении использования данных важных приложений.


11

Попробуйте Onavo Count - он может блокировать определенные приложения для использования только WiFi, ограничивать использование данных, предоставлять оповещения о приложениях, занимающихся захватом данных, имеет виджеты и многое другое.

Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.onavo.android.onavoid

В целом, это очень удобное приложение для управления данными. Он также поставляется с сопутствующим приложением Onavo Extend для экономии на использовании данных: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.onavo.android.onavoics

Я бы также предложил держать данные отключенными в качестве предварительного предупреждения и периодически их включать - даже если вы используете Onavo. Настройки> Беспроводные сети> Мобильные сети и снимите флажок «Роуминг данных».

Наслаждайтесь вашим путешествием!


Как Onavo Count может блокировать приложения для использования только WiFi? Я не вижу такой опции в приложении.
морские пехотинцы

Onavo Count - это Spyware / Rootkit - не устанавливайте такую ​​штуку. Прочитайте несколько отзывов об этом приложении, это просто ужасно.
Силла

4

Не без рутированного устройства (или удаления / замораживания других приложений). Если у вас есть рутированное устройство, вы можете контролировать сетевой доступ каждого приложения, например, с помощью приложения брандмауэра, такого как DroidWall, или даже более сложного решения безопасности, такого как LBE Privacy Guard . Оба позволят вам сказать, какое приложение (я) может получить доступ к сети через Wi-Fi и / или мобильную сеть - так что вы даже можете позволить им всем работать, когда они подключены к бесплатному Wi-Fi, предоставляемому отелем.

Если у вас нет рута, но ваше устройство работает как минимум с Android 4.x или выше, вы можете (временно) «заморозить» (т.е. отключить) все приложения, которые не должны использовать Интернет.


1
Поскольку DroidWall не работает на последних устройствах, существует его форк, называемый Android Firewall. У меня сработало хорошо.
морские пехотинцы

Также есть AFWall + , еще один форк DroidWall .
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.